Электронная библиотека

Хакер


Carnivores

охота на динозавров

Хакер, номер #001, стр. 001-082-1


"Вас будут преследовать огромные динозавры. Убейти их..."

Цитата с обложки пиратской русификации

Категория: Охота

Похожесть: Deer Hunter

Разработчик: Action Forms

Издатель: WizardWorks

Координаты: www.actionforms.kiev.ua

Системные требования

Минимум - P-150, 16 Mb RAM

Желательно - P-200, 32 Mb RAM

Мультиплейер - отсутствует

Рекомендуется 3D акселератор

Рейтинг: 65%

******************************************************************************

"Вступая в корпорацию охотников на динозавров, я обязуюсь соблюдать правила вышеупомянутой корпорации и высоко чтить звание ее участника. Клянусь охотиться только в дозволенных районах и в разрешенное время, использовать только предусмотренное корпорацией оружие и стрелять только в тех животных, которые на данный момент разрешены к отстрелу корпорацией."

Внутри игры

Предыстория у Carnivores короткая, как заячий хвост. В далеком будущем (как оно обычно бывает) обнаружили планету, населенную динозаврами, и принялись организовывать на злосчастных бронекожих зверюшек охотничьи сафари. Вы вступаете в игру как охотник-одиночка, который, наскоро подмахнув приведенную выше присягу, отправляется в один из шести природных районов за шкурой (и прочей требухой) одного из семи разрешенных к отстрелу... Впрочем, на самом деле все не так просто.

Охота происходит не только на личное удовольствие, но и на очки, которые присваиваются в зависимости от убивабельной сложности заваленных вами ящерюг. Перво-наперво, сразу после похода в меню опций для конфигурирования клавиш управления, вы избираете территорию, на которой будете гоняться за добычей, а также, собственно, будущую добычу. Самые дешевые и самые рекомендуемые для новичков - гребнеголовые игуанодоны, чуть подороже массивные щитоспинные стегозавры, потом идут похожие на ороговевших сусликов пачицехоллозавры... На каждый раз вы выбираете только один вид, и никаких других на местности уже не будет (разве что некондиционная мелкая ящерень, очками неоплачиваемая и вообще толку никакого не приносящая). Матерое зверье типа тиранозавра вам поначалу глушить не позволят - насобачьтесь-ка сперва на игуанодонах. И вообще, вы знаете, что каждого зверя надо стрелять в определенную область тела? Травоядного игуанодона - в шею и голову. А охотникоядного тиранозавра, который для суперпрофи, надо бить в глаз, как белку. Что, вам надо такой плотоядный геморрой на определенную область своего тела в самом начале игры? То-то и оно.

Оружий дается три штуки: шестипатронное ружье, почти бесшумный восьмиболтовый арбалет и оптическая винтовка для суперпрофи. С собой можно прихватить также радар (показывает, где ошиваются вожделеемые вами ящерюги), маскировочный вонятель (сбивает динозов с нюху, чтоб вас не зачуяли) и камуфляж (сами догадаетесь). Однако использование этих полезных приспособлений уменьшает очки, присуждаемые вам за покоцанную живность. И специально для извращенных гуманистов: стрелять можно парализующими транквилизаторами. Тогда подстреленный зверь, вместо того чтоб спокойно издохнуть, будет бессознательным образом валяться на траве да поводить боками, и его уже не заберет шлюп с вашего космического корабля, а его выделанное чучело уже не появится в вашем трофейнике. Получается, что как будто бы и не охотился. Мой вам совет: не заделывайтесь гуманистом, а то потом будет мучительно больно за бесцельно проведенную охоту.

Содержание  Вперед на стр. 001-082-2