Электронная библиотека

Хакер


Evenstar

Хакер, номер #001, стр. 001-055-1


Ролевка по-япанимешному

Категория Приставочный RPG

Разработчик DreamStone Entertainment

Издатель пока не нашли

Координаты www.dreamstone.net

Ожидается Конец 1999 года

Если по каким-либо причинам вы уверены, что монстрогрудая Лара Крофт на самом деле должна быть мужчиной, джапанимашкой и в жанре RPG, то вам сюда. Возликуйте: народец из DreamStone сейчас сочиняет историю про то, как по-японски глазастый мальчик Сид, вооруженный мечом и прочими геройскими маго/техно/круто принадлежностями, пытается выяснить, что же за дар у него внезапно прорезался и чего теперь ему с этим даром делать.

Не рубите сгоряча

Ни в коем случае не составляйте мнение об Evenstar по скринам, иначе у вас возникнет неконтролируемое желание похоронить игру немедленно и желательно поглубже. Одной мысли о том, что все эти угловатые конструкции, не ровен час, просочатся к нам на компьютеры, может оказаться достаточно, чтобы подвигнуть вас на необдуманные и чреватые поступки. А если вы еще и узнаете, что играющему, т.е. вам, предопределяется "вжиться в образы главных героев", "почувствовать себя Сидом и его сестрой"... Брр! Вжиться в эти две кучки полусгнивших полигонов способен только прокаженный со стажем.

Поэтому не будем смотреть на картинки. Лучше выясним, что о графике сами разработчики говорят... Вот, если так, то здесь все на уровне! Они говорят, что "графику усовершенствуют", а движок станет выдавать на Pentium 200 шестьдесят кадров за секунду. Ну, дальше там 16-битниковские текстуры, разрешение с ускорителем до 1600х1200 (а без него - издевательские 320х200), труколор, реалтайм лайтнинг и прочее. И плюс еще управляемая камера, которая, в случае особо острой необходимости, сможет выплывать из-за угловато-полигонной спины героя, на бреющем полете скроллировать все подряд и зумить зазевавшихся NPC. Просто сплошная радость геймера получается. Или наживка для так еще и не найденного издателя - видимо, слепого как крот.

Три приставочных режима

Игровых режимов три - те же, что в любой классической приставочной RPG. Перечислим их.

Первым возьмем Режим Рассказа - это у них мультипликационные заставки так гордо называются. Монологи-диалоги на сотню-другую экранов в японских ролевках видели? Оно самое и есть. Верьте мне, сюжет будет потрясающе увлекательный - клавиша PageDown сотрется до основания.

Насладившись рассказом, переходим в Режим Приключений. Здесь сулят свободное перемещение, можно даже бегом или вприпрыжку. Шататься по игровому миру нас отпустят только в пределах линейного сюжета, но шаг влево или шаг вправо вполне допускается. Приятно - раньше сразу стреляли. Еще можно разговаривать, смотреть и трогать.

Если вы или вас совсем затрогали, то врубается Боевой Режим, и персонаж переносится в особое пространство, где может вволю помечебуйствовать в стиле 3D action, а иногда даже побегать из комнаты в комнату сего импровизированного месилища - для пущей стратегии и тактики. Отвоевав, возвращаемся к прежней жизни в режиме поиска очередного приключения.

Если самому биться влом, то за правое дело и искусственный интеллект постоять может. Тем более что эти бои немногим отличаются от игры в краснокожего вождя Быстрый Палец: кнопка-то для управления комбатом предусмотрена всего одна.

Содержание  Вперед на стр. 001-055-2