Электронная библиотека

Хакер


Hab-12

Хакер, номер #001, стр. 001-062-1


Категория: Action/Adventure

Разработчик: Ratloop Inc.

Издатель: не объявлен

Координаты: http://ratloop.ml.org/

Ожидается: Весна/Лето '99

Давайте мысленно вернемся на год назад, в то время, когда в продажу поступила Malice - полная переделка Quake. Вспомнили? Играли-то в нее многие! Отлично. Теперь задача посложнее, по плечу только игрокам со стажем. Воскресите в памяти Another World. Помните историю про молодого ученого, попавшего в параллельное измерение? Про невероятные приключения, встречи с жуткими существами, с их скользкими щупальцами и острыми клыками, и все это на фоне каверзных головоломок? А теперь попробуйте мысленно соединить обе игры в нечто единое... Теоретически, только что мы проделали ту же мыслительную работу, что и компания Ratloop Inc. при разработке своего нового игрового проекта. Создатели Malice, именовавшиеся тогда Quantum Axcess и ныне влившиеся в состав Ratloop, сейчас решили пересмотреть ценности Another World посредством создания Hab-12. Вероятно, игры нового поколения.

Судьба чернорабочего

Гигантский исследовательский корабль Sentient величаво бороздит бесконечное пространство Вселенной. Первоочередная его задача - сбор данных о возможных инопланетных формах жизни. В случае обнаружения таковых экипажу предписывается любым способом заполучить на борт нескольких представителей инопланетян. Странное предписание: можно подумать, что земные теоретики не предусмотрели вероятности встречи с некислорододышащими или обитающими исключительно в агрессивных средах особей.

Через некоторое время после вылета на борт стали поступать самые разнообразные животные, и экипажу корабля приходилось выкручиваться собственными силами. Было решено жертвовать драгоценной жилой площадью корабля под создание зон искусственной окружающей среды. Вскоре таких искусственных миров набралось двенадцать штук, и все они занимали чуть ли не девяносто процентов свободного места на корабле. Экипаж роптал. Дело шло к бунту. Но еще раньше случилось нечто непредвиденное и гораздо более страшное, чем обычный бунт...

Кто бы мог подумать, что судьба обыкновенного чернорабочего MRY35846, гнущего спину в этом проклятом межпланетном зоопарке, окажется столь коварна? Ведь когда он нанимался на работу, никто не предупреждал его о таком повороте дел! Эх, да что теперь поделаешь... Весь экипаж мертв, и он - единственный уцелевший, да и то благодаря счастливой случайности. Однако от этого не легче. Положение безвыходное: MRY35846 заперт внутри неуправляемого дрейфующего корабля. Единственный путь к пакгаузу со спасательными шлюпками лежит прямиком через все двенадцать камер с инопланетными тварями. Что ж, если ничего не предпринимать, то грозит голодная смерть. Остается пройти через все двенадцать кругов ада - лишь в этом случае есть шанс на спасение.

Итак, MRY35846, или попросту Мирей, отправляется в путь. Впереди его ожидает двенадцать искусственных миров - двенадцать уровней, каждый из которых представляет совершенно отличную от других биосферу со своей флорой и фауной. Предстоит встретиться с самыми необычными и ужасающими хищниками - животными и рептилиями, которых надо будет либо победить в схватке, либо перехитрить.

Содержание  Вперед на стр. 001-062-2