Электронная библиотека

Хакер


Что нового в Паутине?

Хакер, номер #001, стр. 001-092-1


1. Креки, серийные номера, линки... Разве не это ты ищешь, когда устанавливаешь какую-нибудь шароварную прогу? Лично меня всё время очень сильно бесит куча рекламы, предлагаемая «в нагрузку». Причём, обычно это всякие голимые порно-сайты и похожая лабудень. Но есть, есть ещё на просторах хакерства и вареза люди, которые понимают, что не нужно впаривать людям рекламу, а надо дать только одно - долгожданный код или крек. Этого человека зовут Зомби, а страничка его находится по адресу http://194.87.173.36/crack/ Качай на здоровье!

2. В начале зимы появился новый проект компании Paragraph и Infoart - виртуальное пространство Islands (http://islands.paragraph.ru/). Сама технология разработана компанией Paragraph и выглядит очень привлекательно. Программа-клиент представляет собой универсальный браузер трехмерных миров и чат, а именно - ты получаешь возможность общаться с другими юзерами в виртуальных трехмерных сценах, управлять 3D объектами в многопользовательском режиме, чатится, просматривать Web-сайты, в том числе и трехмерные, загружать и просматривать трехмерные сцены и объекты. В настоящий момент доступно два мира - Кремль и Stenford. Очень впечатляют возможности клиента. Например он поддерживает инверсную кинематику, рендеринг в высоком цветовом разрешении, трехмерные аватары. И при этом говорят, что достаточно 486DX100 ...

3. Эх, ну и любят же юзеры делать гадости друг другу! Поуправлять удалённо чей-нибудь компьютер, например. Для этого был написан не один десяток программ. Одни умеют только выдвигать "подставку под кофе" и показывать на удаленном компьютере задницу Била Гейтса, а другие могут ... все. И вот чтобы облегчить изучение уже написанных программ такого рода, и в какой-то степени обезопасить свою "подставку" от несанкционированных выдвиганий и был создан сайт - http://members.xoom.com/ProcionSoft. Там, ты сможешь, не экспериментируя на своем ... здоровье, узнать о самых известных творениях в этой области.

4. Как хочется слушать то, что тебе нравится, а не то, что тебе навязывают. Все, наверное, знают про такой формат аудио-файлов, как MP3, и либо слышали, либо читали о бесчисленных спорах, судах и тому подобных нареканиях в адрес этого чудесного "изобретения". Не, будем уподобляться критикам этого стандарта, просто им надо, наконец, понять, что прогресс на месте не стоит, изобретается что-то новое и, причем постоянно. Короче, друг мой, если ты хочешь качнуть что-нибудь, что любишь именно ты, а покупать CD-юк тебе «в падлу», то иди ка ты на... http://mp3station.da.ru . Там тебе выдадут, по первому требованию, хит-парады MTV Top 20, American Billboard и Radio Maximum в формате MP3. Или шагай на http://mp3.magicom.ru/, где настолько большой архив российской и буржуйской музыки, что я постоянно им пользуюсь.

5. Аська - моя любимая девушка. Я уделяю ей времени намного больше, чем другим подругам. Я про ICQ, а ты что подумал? :) Существует только один облом: всегда хочется увидеть, с кем же это ты разговариваешь, особенно, если это девушка (для некоторых, особенно если молодой человек :)). Вот и Семён Будённый тоже так думал, думал, а потом ему надоело думать и он создал сайт российских пользователей ICQ и стал там публиковать их фотографии. И сайт стал пользоваться такой популярностью, что со временем переполз с домашней странички на домен второго уровня - www.icqfoto.ru. Правда раньше мне сайт нравился больше - работал быстрее. А сейчас немного притормаживает (а иногда и не немного), может от того, что народ уж слишком его любит.

Содержание  Вперед на стр. 001-092-2