Электронная библиотека

Хакер


Шаровары

Хакер, номер #001, стр. 001-094-1


1. Genius v2.0

http://www.betanews.com/download/genius20.exe

FreeWare (eng)

Одна из самых мощных и удобных программ такого рода. Неполный список функций включает просмотр буфера, finger, telnet, FTP, SMTP, NTP клиент, whois, traceroute, port scanner и port info, список сетевых соединений Вашего компьютера, name scanner; Nslookup, записная книжка и т.д. Приятный и простой интерфейс. Кроме этого может еще и частично выполнять функции NukeNabber-а, прослушивая определенные порты вашего компьютера на попытки... что-нибудь сделать с вашим верным другом.

2. Shtirlitz v3.0b

http://www.lyceum.usu.ru/download/shtirl3b.zip

FreeWare (rus)

Ужасно удобная программа для перекодировки текстов. Знает все стандартные кодировки, а также транслит, Quoted Printable, HTML, Unicode, uuencode, xxencode, base64... Автоматически раскодирует тексты после смешанного перекодирования, в том числе тексты, части которых находятся в разных кодировках. Работает с файлами и буфером. Позволяет задавать количество различных перекодирований и строгость распознавания. Незаменимая программа для тех...кому это нужно :).

3. Ventafax v3.3

ftp://ftp.wplus.net/pub/win/vf_h33.zip

Shareware (rus)

Самая лучшая программа для российского пользователя модема, которому приспичило заполучить себе еще и факс домой. Ну, если серьезно, то эта программа настолько удобная, что достаточно один раз с ее помощью послать факс и... появляется желание послать еще один, и еще один, и еще один... Плюсов очень много: удобный, простой, напоминающий обычный факс, интерфейс, возможность приема факса прямо во время разговора по телефону, ну, а минус замечен только один - почему-то после 30 дней, за которые я должен был ее зарегистрировать, она сообщила мне что-то типа: "Ладно, не хочешь платить - не плати, пользуйся бесплатно, пусть это будет на твоей совести" - ну вот, еще один груз придется нести...:)

4. NetZip Deluxe v6.5

http://www.softwarebuilders.com/SBI_Mall/Info_NetZIP_Win.html

Shareware (rus)

Эту программу можно назвать - Winzip для ленивых. С ее помощью, например, можно сразу скачать, раззиповать и установить программу. В отличие он Winzip-а, NetZip имеет встроенные архиваторы arj, lzh и gzip, позволяет создавать новые файлы прямо внутри ZIP-архива. А, вообще, список всех отличительных возможностей этой программы занимает 2 страницы.

5. ScramDisk v2.02

http://www.hertreg.ac.uk/ss/scramdisk/sdisk202c.zip

Freeware (eng)

Надо что-нибудь спрятать на своем компьютере от чужих глаз? Воспользуйтесь этой программой, и никто не сможет получить доступ к вашей секретной информации. Программу отличает достаточно надежный и интересный способ кодирования. На этой страничке доступны также для изучения исходники программы, примеры использования API и документация.

6. BetweenUs v1.0

ftp://ftp.psykotraz.com/pub/bu/bu10f.zip

Shareware (eng)

Эта программа чем-то напоминает ICQ, но она больше ориентирована на пользователей, которым требуется конфиденциально пообщаться друг с другом, например, для того чтобы членам Сената обсудить, на какой день назначить голосование по импичменту Билла Клинтона. Удобный интерфейс, простота в настройке, опять же мощные алгоритмы кодирования и практически все возможности ICQ... ну, почти все.

Содержание  Вперед на стр. 001-094-2