Электронная библиотека

Хакер


Рубрика: CYBER-NEWS

Хакер, номер #001, стр. 001-006-2


Россия родина слонов, а Норвегия имеет все шансы стать родиной хакеров.

Причем именно тех, для которых хак - цель и смысл жизни. Верховный суд этой страны постановил, что попытка вторжения в компьютерную систему по Internet не является преступлением до тех пор, пока не завершится успехом. Ситуация такова: ты что-то ломаешь, ломаешь до тех пор, пока не сломаешь совсем, и тебя тогда можно наказать. Или - только до того момента, когда почти сломал, и плодами твоей напряженной, но "безопасной" работы может воспользоваться другой член команды и докончить дело. Теперь оборона превращается в личное дело каждого, каждый сам несет ответственность за то, что он лох и позволил другим влезть в свою систему. Критики этого постановления утверждают, что с тем же успехом можно разрешить грабителям проверять, заперты ли в доме окна и двери, и не применять меры пресечения до тех пор, пока они на самом деле не вломятся в жилище. Но одно дело реальный мир, а другое - CyberSpace. Как говорят у нас в Одессе - "это две большие разницы".

Идеи интеллектуального дома, типа такого, в котором отвисает сейчас великий и ужасный Bill Gates, живут и побеждают.

Как известно, в весьма обозримом будущем нас ждет цифровой рай, в котором каждой микроволновке или кофеварке будет дан постоянный IP-адрес. Т.е. будем готовить, не отрывая задницы от стула. Там, глядишь, они еще и летать или, на худой конец, ездить станут. Вообще из-за компьютера не выберемся. Компания Samsung решила не ждать "прекрасного далека" и скоро запускает в серию первую интеллектуальную микроволновую печь с подключением к Internet. Буржуи оборзели до того, что встроили в печь считыватель штрихового кода, что дает возможность настраивать уровень температуры приготовления и время - в зависимости от производителя пищевого продукта. Или печь сама связывается с Web-сайтом производителя для определения оптимального времени приготовления блюда. Единственное, что пока точно не ясно: что делать, если коннект медленный, и не сгорит ли блюдо или не разнесет ли из-за этого саму печку ко всем чертям.

Теперь можно узнать где живут педофилы.

Безумные техасцы из города Остин дошли до того, что организовали специальную службу, позволяющую родителям определить, опираясь на данные полиции, живет ли в их округе какой-то маньяк, псих, педофил и иже с ними. За умеренную плату в 3,15 доллара можно искать подобных извращенцев на сайте по адресу http://records.txdps.state.tx.us/dps/. Причем поиск ты можешь задавать как по имени улицы, так и по Zip-коду (нечто вроде нашего индекса). Очень заманчиво, особенно если детишки вдруг захотят острых ощущений. Как бы эти ощущения не стали в прямом смысле острыми, как ножички, которые очень уважают разные извращенцы.

"От винта", - кричал Карлсон, отбиваясь от гомосеков.

"От винта" впору кричать и нам, поскольку от голубых житья нет уже нигде. Весьма активно действует сайт www.gay.ru, где welcome всем голубым, лесбиянкам, транссексуалам. Но эти ребята решили не останавливаться на достигнутом, и открыли новый сайт - Пидор Онлайн (www.pidor.com), где громогласно заявляют, что они «не какие-нибудь там геиии», а намного круче. Устраивают полный экстрим с рубриками «Лучший пидор России», «Как я и как меня...» и даже ведут FAQ по траханью в жопу!!! Охренеть, до чего дошло! Хотя, с другой стороны, это лучше, чем всякие там сраные манерности, как на гей.ру. Здесь хоть поприкалываться можно. Нечто, напоминающее fuck.ru (по обилию мата и экстремальных текстов), только все о заднице.

Назад на стр. 001-006-1  Содержание  Вперед на стр. 001-006-3