Электронная библиотека

Хакер


Хакер, номер #001, стр. 001-096-2


Как прочитать поцарапанный CD диск?

Царапанные компакт диски моют с мылом, и после этого они читаются намного лучше, так можно прочесть какой угодно диск. Еще можно их чистить зубной пастой или порошком, только не забудь про кислотно-щелочной баланс. Делать это надо мягкими материалами или руками. Если ты начнешь тереть диск наждачкой или зальешь крутым кипятком, то я не виноват.

CD-ROM совсем не читает диски, как его починить?

Если руки растут откуда надо, то попробуй разобрать дисковод и протереть линзу салфеткой. У одного мужика линза вовсе отвалилась, так он ее приклеил, вроде работает. Еще ты можешь наткнуться на какие-нибудь механические неисправности, типа: шестеренку заклинило или волосы на штифт намоталась. Проверь, не отошел ли шлейф. Если за руки стыдно, то купи чистящий диск или поставь пиво специалисту.

Что дает изменение прошивки у модема?

Пожизненный геморрой. У одного мужика был внешний Sporster. После замены прошивки внешний Sporster стал думать, что он внутренний Courier. Другой перепрошил свой 33 600 на 56 К, и никак не может понять, почему модем не хочет на эту скорость коннектиться. Прошитый модем говорит, что номер телефона научился определять и много новых полезных функций приобрел, но пока еще этого никто не видел. Так что чем у модема прошивка роднее, тем честнее он работает.

Что такое стерео очки и чем они от шлема отличаются?

Через стерео очки можно смотреть специальные стерео объекты на обычном мониторе, например, сможешь поиграть в Comanche3 в стерео режиме. Сами очки просто меняют цвет стекол, создавая впечатления объема. Они стоят дешевле шлема, но у них куча недостатков. Можно смотреть только специально сделанные программы, в простые игры с ними не поиграешь, изображение нечеткое. Шлем имеет два цветных ЖК монитора, а также детекторы движения головы, в нем в любую 3D игру резаться можно с полным ощущением объема. Но если уж тебе так хочется стерео очки, то купи какую-нибудь видео кассету со стереофильмом, там обычно катронные очки прилагаются.

Что лучше купить, сканер или цифровую камеру?

За 300 баксов можно купить цветной планшетный сканер или простенькую цифровушку. У сканера разрешение посильнее, зато цифровушка кучу возможностей дает. Ты своих друзей можешь снимать и не краснеть потом в пункте проявки фотографий. По сети телеконференции устраивать. В библиотеке книжки снимать и распознавать дома на компьютере. Цифровая камера имеет обычные видео выходы и свой винчестер. Подключаешь ее к телевизору в школе, и вся твоя компания балдеет от порнухи из Интернета.

Как заземлить компьютер?

Нужно протянуть шнур от электрощита (это там, где счетчик и предохранители), металлический корпус щитка всегда правильно заземлен. Ты, конечно, хочешь заземлить компьютер на батарею, заземляй, и будет фейерверк. В нашей стране в каждом доме найдется пьяный мужик в майке, который обязательно кинет фазу на батарею, чтобы меньше платить за электричество. Результат: был процессор, стал генератор вольтовой дуги.

Назад на стр. 001-096-1  Содержание  Вперед на стр. 001-096-3