Электронная библиотека

Хакер


Шаровары

Хакер, номер #001, стр. 001-094-2


7. Essential Net Tools v1.1

ftp://ftp.tamos.com/esstls11.zip

Shareware (eng)

Очень удобная, просто незаменимая программа для работы с NETBIOS, позволяющая искать расшаренные ресурсы на компьютерах и их имена в заданном вами интервале IP-адресов. Которые затем можно будет подключить к своему компьютеру как сетевые диски и работать с ними. Причем работает она намного быстрее, чем стандартные средства Windows.

8. SmartWhois v1.0

ftp://ftp.tamos.com/sw10f.exe

Shareware (eng)

Вы узнали IP-адрес какого-нибудь компьютера и хотите узнать все о нем? Вам сюда - эта программа сделает все возможное, начиная от nslookup, whois, traceroute и заканчивая тем, что скажет вам, где географически находится этот компьютер. В общем, скажи мне, какой у тебя IP-адрес, и я скажу, кто ты...

9. InternetBOOST'98

Ссылки не даю - $60 стоит, однако. Воспользуйтесь Russian FTP Search... Программа, несмотря на свою цену, - ну о-о-очень маленькая, но на самом деле нужная. Она поможет вам настроить некоторые параметры, которые обычному пользователю настроить просто не под силу. Например, такие как: размер MTU, RWIN и TTL, что, в принципе, действительно может ускорить работу в Паутине.

10. Netmonitor

http://www.leechsoftware.com

Freeware (eng)

Еще одна очень простая программа, но которая может оказаться очень полезной. Она показывает вам все активные порты вашего любимого компьютера, которые "слушаются ", с которыми установлено соединение и т.д., и показывает также IP-адрес и порт оппонента с "другой стороны" соединения. Очень полезно, если вы подозреваете наличие BackOrifice в своем компьютере.

11. Ra2Wav and X-FileGet

http://www.2bsys.com/downloads.htm

Shareware (eng)

Две программки от одной и той же Фирмы - 2b System (2b or not to be?). Я просто вкратце скажу, что они умеют, а нужны они вам или нет, судите сами.

С помощью первой программы вы сможете "перегонять" файлы, записанные в формате RealAudio, в Wave-формат (ну и далее, например, в MP3 - хотя это и получится с сильной потерей качества). А с помощью второй ... X-FileGet - это вообще находка. Зашли вы, например, на сервер www.liveconcerts.com и хотите посмотреть запись концерта Marilyn Manson, а провайдер-то у вас медленный, и посмотреть у вас не получается. А скачать нельзя, так как RealServer "вещает" по протоколу pnm, с которым ни один браузер работать не умеет. Тогда вы берёте X-FilGet и без проблем "выкачиваете" все, что вам необходимо. Вот так вот.

Назад на стр. 001-094-1  Содержание