Электронная библиотека

Хакер


[DD1]Uprising 2: Lead And Destroy

Хакер, номер #001, стр. 001-088-2


Между прочим. Есть тут режим тренировки. Позаботились, не поленились. Там вас жутко противный голос (наверняка кто-то из программеров) будет долго учить, куда нажимать, зачем нажимать и так далее. На самом деле, полезная штука. В Uprising 2, знаете ли, только танками легко управлять. А стратегический модуль со всеми наворотами - это умереть и не родиться, и без предварительной консультации с зеленым змием разобраться в общем управлении не каждый эйнштейн сумеет.

Круговорот цитаделей в природе

Теперь коснемся геймплея (в руки брать не будем - страшно, еще подхватишь заразу какую-нибудь). На всех уровнях Uprising 2 вам встретится масса т.н. Командных Бункеров. Таковой бункер - чрезвычайно важное и полезное место. Там вы можете основать свой командный центр - т.н. Цитадель. Для ее строительства сажаете свой летающий Т-34 на маленький серенький квадратик (извините, но так бункеры выглядят) и жмете изо всех сил на кнопку, которая отвечает за возведение Цитадели. После этого (и никак не раньше) можно приступать к конструированию других сооружений. В отличие от классических RTS, здесь вам не придется переживать по поводу добычи полезных ископаемых и других редких ресурсов. Копать не надо, сеять и жать тоже, все ваши потребности полностью обеспечиваются энергостанциями и грузодесантом. Насчет последнего. Во время строительства сооружений рекомендуется быть предельно внимательным: ведь сначала прилетает грузовой корабль, доставляющий ваш заказ, который довольно неаккуратно сбрасывается на землю, угрожая придавить любого зазевавшегося бойца, и даже ваш супертанк не застрахован от превращения в лепешку. Так что, как и в первой части, придется уворачиваться от валящейся с небес гуманитарной помощи; это очень быстро начинает раздражать и самым губительным образом сказывается даже на самых стальных нервах.

В Uprising 2 нельзя заниматься строительством везде, где приспичит, тут все застройки подчинены изначальному расположению серых бункеров-квадратиков. При этом вокруг каждого обцитаделенного квадратика строить можно лишь ограниченное количество зданий. Если понастроите чего не надо - мало ли, проклятое земноводное (в просторечии "жаба") задушит - потом можете лишнее демонтировать, тем самым освободив ячейку под нечто более ценное.

Игра вращается по спирали строительства баз на условленных позициях и последующей их (баз) защите. Вы строитесь, вы штампуете войска, вы отбиваете атаки, вы отыскиваете вражеские Цитадели (они там тем же аллюром развиваются, что и вы), вы сносите ихние Цитадели, вскоре вы празднуете победу. Воюете вы и собою любимым, и своими войсками. Вот вам и вся игровая структура, как дважды пять равно четыре.

Управленческий инвалид

Назад на стр. 001-088-1  Содержание  Вперед на стр. 001-088-3