Электронная библиотека

Хакер


Tiberium Sun

Хакер, номер #001, стр. 001-052-2


Продолжаем. Теоретически, Westwood собирались делать нечто плана Uprising 2 и Battlezone, только с возможностью вселения в каждый отдельно взятый юнит, начиная пехотинцем и заканчивая коммандосом (уловили, откуда ноги растут?), начиная худосочным бронетранспортером и заканчивая толстокожим, как бегемот, танком. Стержневую структуру геймплея при этом никто менять не собирался - зачем, когда и так все круто! Иначе говоря, харвестеры и поля с тиберием. Иначе говоря, разрастающиеся вширь и вкось базы. Короче говоря, орды вопящих, скрипящих и скрежещущих юнитов, уничтожающих друг друга до победного конца под заводную и классную музыку. Все круто, тушите свечи.

Кто теперь скажет, почему Westwood отказались от этой замечательной идеи и скатились обратно до уровня банальной как овсянка real-time стратегии! Быть может, поглядели на весьма сомнительный успех Uprising на пару с Battlezone и решили, что лучше не рисковать. Или, что не в меньшей степени возможно, кишкою тонки оказались, не вытянули того, на что нацеливались. Вы не подумайте - нам в редакции настолько не в лом оказалось и так этот вопрос пронял, что отписали мы к ним письмо по электронке. До сих пор ответа ждем. Если чего-нибудь такое придет - опубликуем в следующих номерах "Хакера". Только, думаю я, скорее снег летом пойдет, чем мы от них тут ответа дождемся.

Вообще, хочу я вам доверительно заявить, много всякой таинственности навеяно вокруг Tiberium Sun. Вот, скажем, сроки выхода. Коли мне память с кем-то другим не изменяет, так поперву TS еще на весну 1997 года назначали. Потому-то народ и повелся, в декабре девяносто шестого ту подлую демку узрев: как же, через три месяца уже можно винты под тиберий зачищать, последний лоск на мышовых роликах наводить да коврики лаком для ногтей красить, ведь выходит ужо почти что!!! Но это, конечно, только неопытные да наивные так думали да велись от нетерпенья, а народ поопытнее сидел да ухмылки в усы кидал: дескать, видали мы такие ранние сроки выхода в гробу на бабушкиных именинах, и черта с два игра раньше выйдет, чем пять раз вселенский гвалт по всем журналам игропишущим прокатится. И первым реальным сроком выхода TS, который заставил в себя поверить даже матерых игроков, стал сентябрь прошедшего года. Винюсь, я тогда тоже ждал. Не то чтоб с большим нетерпением и пышущей в ноздрях радостью предвкушения, но ждал. Ну и обломался подобно всем остальным, разумеется.

Потом Tiberium Sun перенесли на "под Рождество", а сейчас он назначен на 30 марта сего года. Может и выйдет, чем черт не шутит. А может, что и на следующее тысячелетие переползет. Такое тоже может случиться. А знаете? Быть может, этого бы даже и хотелось. Да-да, и поймите меня правильно.

Ведь что такое Tiberium Sun в настоящий момент настоящего времени? О да, возрадуйтесь те, кто ждал-изводился, пока же я наконец про игру начну рассказывать. Сейчас я про нее вам все поведаю, чего знаю. Только вы уж извиняйте меня заранее, что поведаю я короче короткого, так как рассказывать-то там и нечего. Вот глядите сами.

Назад на стр. 001-052-1  Содержание  Вперед на стр. 001-052-3