Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

User's Manual

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-032-1


Описание прибора

Маленькое устройство, умещается на ладони. На кнопочку нажмешь, и телевизоры вокруг шипят. Сволочи! Выгнали меня из фирменного магазина SONY!

Полезнейшая вещь для студентов. Если ты готовишься к экзамену, а твой придурок-сосед на всю катушку врубил чемпионат мира по футболу, то вот тут-то ты на кнопочку и надавишь.

Принципиальная схема

Сделать это просто. Купи батарейку 4,5 вольта, другая не подходит! Купи в Митьке микросхему 155 ЛА 3, она стоит рубля 3, и маленький переключатель (кнопку, микрик, тумблер, что более по душе). Этих трех деталей достаточно! Спаяй внимательно схему, кнопка ставится на питание микросхемы. Паяльник на ножке микросхемы более 2-х секунд лучше не держать. Микросхему и кнопку прикрути к батарейке скотчем. Петля и антенна должны болтаться снаружи.

Руководство по эксплуатации

Теперь включи телек на второй канал и жми на кнопку. Лучше всего глушатся РТР, МузТв, Столица, СТС, 31, Ren TV. Иногда нужно поводить прибором в пространстве. Симптомы бывают самые разные: полосы всех мастей и размеров, изменение цвета, шипение, дерганье экрана. Если найти правильную точку в пространстве, то канал срывается вовсе. Чтобы тебя не заметили, прибор клади в карман штанов, а провода засовывай под свитер/рубашку.

Памятка потребителю

Если хочешь глушить телевизоры во всем доме, то минус батарейки прислони к батарее отопления! Помни, что бывают (редко, конечно) телевизоры с внешним усилителем и с хорошей, дважды экранированной, антенной - на них помехи действуют плохо. Провода должны висеть на некотором удалении от устройства, т.е. если ты их обмотаешь вокруг устройства, ничего работать не будет.

Противопоказания

Цифровые телевизоры могут необратимо портится, т.е. полосы могут остаться навечно. Компьютерный TV-tuner ПРОСТО ПЕРЕГОРАЕТ!!! У некоторых чувствительных людей от прибора начинает болеть голова и расти волосы на языке. Длительное применение не рекомендуется. Прибор используется в лабораториях NASA для зомбирования личностей, подобных тебе. Поэтому рекомендуется полчаса постоять под окном твоей благоверной, усиленно давя на пимпу устройства, а потом явится к ней и прямо сказать: «Где ты была с 9 до 11, 8 июля 1862 года???». Девушка не сможет сопротивляться и выложит тебе всю правду.

Прости, больше рассказывать не могу, мне стучат дубинкой в дверь: «Откройте!!! Милиция!!!»...

Доктор Прозвонкин

Содержание

Keywords: zMAGAZINEz, zAMBz