Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

Resident Evil: The Movie

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-034-1


Как вы уже могли догадаться, прочтя надпись на обложке номера, снимается кинофильм по ужастиковому экшену Resident Evil. Причем, что не может не радовать, нас ждет не какой-нибудь пошлый боевик или, того хуже, дурацкий приключенческий роман, а самый что ни есть всамделишный фильм ужасов.

Бюджет кинофильма заявлен как 60 миллионов баксов (хотя поговаривают, что киностудия собирается уложиться в двадцатку). Режиссирует Джордж Ромеро (не путать с Джоном Ромеро), ранее снявший "Ночь живых мертвецов" (1968) и "Dawn of the Dead" (1978). В ролях - достаточно второстепенные личности. Ходили слухи, что снимется Брюс Кэмпбелл (главная роль в "Зловещих мертвецах"), но - увы.

В настоящий момент фильм находится на самой ранней стадии своего становления, иначе говоря - на стадии написания сценария. Само явление кинокартины ожидается под конец 1999 года, причем народ там надеется успеть до того, как в свет выйдет третья часть Resident Evil.

Предсказать качество фильма на данном этапе не возьмусь, хотя имя Джорджа Ромеро не внушает мне особых надежд. Да и актерский подбор какой-то второсортный. Скорее всего, снимут стандартный ужастик с парой оригинальных ходов (авось, игра им вдохновения придаст) и стандартным набором ужасающих спецэффектов.

А тем временем на PC приходит второй Resident Evil - буквально со дня на день, как я этот текст пишу, он поступит в продажу. Первая часть была с приставок портирована весьма неудачно - графика накрылась. Поглядим, как получится вторая...

Чего не хватает третьему Descent?

Правильно - там не хватает вашей лопоухой физиономии губителя мирных горнопильных роботов. Но, как недавно стало неизвестно, этот единственный недостаток грядущего головокружительного (в прямом смысле слова) супер-action исправим.

Сканируйте (или нарисуйте) свою фотку. Уменьшайте ее до размеров 64х64 пикселя и сохраняйте как pcx или как tga. Дальше идите на этот адрес: www.interplay.com/descent3/iyf.html, читайте инструкции (их много, но ничего особо сложного) и шлите свою фотку разработчикам.

Потом, купив компакт с Descent 3 и введя имя своего пилота (также сообщенное разработчикам), вы начнете игру с пилотом, у которого будет ваша морда лица.

Только, народ, поторопитесь - прием фоток может завершиться в любой момент.

Гильотина для Nintendo 64

UltraHLE - так называется эмулятор, позволяющий запускать игры с Nintendo 64 на PC. Ранее предполагалось, что создание чего-либо подобного невозможно, однако - пожалуйте в гости к Сатане, столы сервированы, и вам отведена роль закуски. Эмулятор уже поддерживает в районе тридцати игр, среди которых значатся все основные хиты этой приставки (в том числе Mario 64 и Zelda). Сами игры (то бишь так называемые rom'ы) легко можно найти на просторах И-нета, запустив search по любому из обычных поисковых серверов.

Минимальные системные требования эмулируемых под UltraHLE игр выглядят следующим образом: трехмерный ускоритель типа 3Dfx (т.е. по протоколу Glide) и второй Pentium с 32 мегами оперативки. А при конфигурации P2-300 с 64 мегами и Voodoo2 с 12 мегами игры пойдут в разрешении 800х600, при этом далеко превосходя пресловутую Nintendo 64 по качеству. Вот так-то, господа приставочники! Съели? Для незнающих добавлю, что Nintendo 64 по своим показателям уступает только новомодному дерьму по кличке Dreamcast. Кто-то там говорил, что PC такого не вытянет?..

Содержание  Вперед на стр. 002-034-2

Keywords: zMAGAZINEz, zNEWSz, zGAMESz