Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

Как обидеть или защитить тетю Асю

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-028-2


А вот теперь, когда ты знаешь, как вся эта система работает, я объясню, как лучшим способом защититься от этой самой распространенной атаки. Все программы, написанные для антифлудинга, - отстой. Самая эффективная защита предусмотрена непосредственно в самой Аське. Итак, запускаем тетю Асю и в основном меню выбираем опцию "Security & Privacy". В этой опции ты увидишь еще 4 подменю: Security, Ignore List, Invisible List, Visible List. В подменю Security делаем следующее:

1. Ставим галочку в поле "My authorization is required". (это чтоб всякие lamazZ не добавляли тебя в свои контакт-листы без спросу).

2. Ставим галочку в поле "Do not allow others to see my IP adress" (скрываем свой IP-шник от посторонних) и ставим еще одну в поле "Allow others to view my online presence on the World Wide Web» (это чтоб народ мог видеть, когда ты в онлайне).

3. В подменю "Ignore List" ставим галочку в поле "Accept messages only from users on my contact list" (это чтоб тебя не могли зафлудить с липового UIN'а) и ставим еще одну в поле "Do not accept WWpager messages" (и здесь закрываемся от флуда).

Если ты хороший мальчик и делал все в точности, как я написал, то разные придурки, пытающиеся тебя зафлудить, очень сильно обломаются. А заодно ты прикрыл свой IP-шник от чужих глаз (чтоб тебя не нюкали всякие «кул хацкеры»).

Но к счастью для тебя, воина, и к несчастью для тебя, жертвы, существует много разных кряков для ICQ, позволяющих, например, добавить абсолютно любого пользователя без его согласия в свой контакт лист. Есть полезные кряки, которые позволяют увидеть IP адрес , даже если он скрыт, и т.д. и т.п.

Еще один очень эффективный способ защиты, это подмена IP адреса. Когда враг посмотрит твое "Info", то он увидит там IP-шник и начнет атаковать его. Но мимо него пролетит розовая птица Обломинго, так как IP-шничек-то этот будет липовым. :)

Чтобы подменить IP адрес, нужно сделать следующее:

1. Зайди в меню, выбери опцию "Preferences".

2. Войди в подменю "Connection".

3. Поставь галочку в поле "I'm using a permament internet connection (LAN)".

4. Затем поставь галочку в поле "I am behind a firewall or proxy".

5. Нажми на кнопку "Firewall Settings".

6. Теперь поставь галочку в поле "I am using a SOCKS4 proxy server".

7. Кликни "Next".

8. В поле "SOCKS 4 Host" введи поддельный IP адрес.

9. Кликни "Next".

10. Теперь проверь, работает или нет, нажав кнопку "Check my FireWall/Proxy Settings". Если все ОК, тогда жми на "DONE" и расплывайся в ехидной ухмылке. Вот и все дела, теперь в "INFO" у тебя какой-то левый IP, по которому твои тупоголовые враги могут пытаться тебя бомбить хоть до 1 января 2000 года.

Ну а если тебя просто достал какой-нибудь гений, и ты не хочешь с ним разговаривать, то можешь сделать с ним две добрые вещи...

Назад на стр. 002-028-1  Содержание  Вперед на стр. 002-028-3