Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

Battlezone 2

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-046-2


Большое внимание уделяется и многопользовательской игре. BZ2, как считают ее разработчики, - командная игра и по сути относится к «кооперативным» (cooperative) стратегиям. Интересно, почему они так решили? Это, равно как и совершенно противоположное, можно ляпнуть о любой игре... Так или иначе, но игрокам постоянно будет внушаться мысль о необходимости объединения в команды для полноценной игры в многопользовательском режиме (любители коллективизации, млин). Даже против одинокого компьютера рекомендуется играть целой толпой. Радует то, что BZ2 позволит как угодно мучить сценарии для игрищ по сетям. То есть остается надежда, что рубиться с друзьями можно будет именно так, как хочется, а не так, как решили занудные американские программеры.

Вот, собственно говоря, и все. Будем итоги подводить. Вся имеющаяся на данный момент информация от разработчиков сводится к следующему: «Мы вот-вот сделаем супер-пуперную игру, от которой будут тащиться и пухнуть все любители игр. А конкретнее мы не скажем». Если бы я никогда не видел BZ, то просто злобно посмеялся бы над этими фантазерами и забил на вторую ее часть. Но, вспоминая, каким шедевром оказалась BZ, я не буду столь категоричен и стану дожидаться BZ2. До лета.

Вот тогда мы похохочем.

Sterx

Decay

Урка - санитар мегаполиса

Категория Action/Adventure

Разработчик Insomnia Software

Издатель пока не назначен

Координаты www.insomniasoftware.com

Ожидается рождество 1999 или середина 2000

Замечено, что творцам игрушек перспективы развития человечества видятся самые мрачные. И каждая новая компания разработчиков так и норовит поразить наповал своими зверскими выдумками: что ни игрушечка, то очередные страсти-мордасти.

Как известно, помимо непрестанных вторжений наглых инопланетян, за ближайшим углом нашу цивилизацию подстерегают проблемы чисто внутреннего характера, а именно: чудовищное загрязнение окружающей среды, следующие за ним жуткие болезни, всеобщее обнищание и катастрофический рост преступности. Не поспоришь, конечно, потому как весь процесс в динамике проходит перед нашими глазами.

И тут как-то раз смотрю: нашему полку прибыло! Молодая, но крайне амбициозная компания под названием Insomnia Software (не путать с Insomnia Entertainment - такие тоже есть) готовится выдать на-гора свежий продукт в жанре 3D action под названием Decay.

На Земле старательными усилиями цивилизованной общественности загажено все, что только можно было загадить. Наступил финальный кошмар ГринПиса, когда ничего уже невозможно поправить. Озоновый слой больше напоминает комплект огромных дыр, атмосфера пропитана ядом, еще немного - и планета станет вовсе непригодна для жизни. Уцелевший народ бежит от напастей в накрытые гигантскими колпаками мегаполисы, вмещающие в свое чрево по 200 миллионов человек. В условиях тотальной скученности и нищеты свирепствуют страшные болезни, эпидемии косят старых и малых. Те, у кого достало ума и капусты, давным-давно сдернули на Марс и спокойно проживают там.

Назад на стр. 002-046-1  Содержание  Вперед на стр. 002-046-3