Электронная библиотека

Хакер


Хакер 2/1999

Resident Evil: The Movie

Xakep Online -> Журнал, номер #002, стр. 002-034-2


Хозяева Nintendo 64 сейчас рвут и мечут, так как появление эмулятора грозит им многомиллионными потерями. Некоторые специалисты даже предрекают скорую смерть приставки (предлагаю выпить за это - хороший повод). Что касается создателей UltraHLE, то это два программиста-энтузиаста, которые, по их же собственным утверждениям, крайне удивлены тем, что их эмулятор приобрел такую популярность (а он приобрел - сейчас вся индустрия на ушах стоит).

В дальнейшие подробности вдаваться не стану, хотя тут много чего порассказать можно. Кому охота скачать эмулятор - идите на сайт www.bstream.com/~nbwbolen/. И специально для блюстителей законности: это совершенно легально. Собственно, в этом весь комизм ситуации: нет закона, по которому эмуляторщиков можно было бы привлечь к ответственности. И не будет, попомните мое слово.

Шестой компакт для Балдура

Подробности относительно выходящего весной официального адд-она для Baldur's Gate, называемого Tales of the Sword Coast.

Некий остров, на котором высится зловещая и таинственная Дурлагская Башня, ждет своих завоевателей. Она полнится ловушками, западнями, вражьими недоносками и, конечно же, сокровищами. Причем район с башней просто прицепляется в игре, расширяя ее. Таким образом, у играющего есть три альтернативы:

1. Начать игру заново. Все останется как раньше, только игровой мир сделается чуток поширше.

2. Продолжить текущую игру, загрузив любую свою прежнюю сохраненку.

3. Стартовать с того места, где завершилось прохождение игры, т.е. перед самой последней битвой, дабы смотаться на новые территории и затем уже устроить финальную разборку Саревоку.

А я вот тут думаю... Наши пираты адд-оны издавать не очень любят. Если же издают, то почти всегда кладут на компакт с адд-оном заодно и оригинальную версию игры. Любопытно, а с пятикомпактным Балдуром они как... наверно, тоже, по старой привычке?..

От Microsoft сбежала лимонная моська

Лимонная собака (lemon dog) - персонаж, принадлежащий небольшой компании Inner Workings, в наших с вами глазах отметившейся разработкой аркадной леталки Plane Crazy. В прошлом Inner Workings много и плодотворно сотрудничали с Microsoft. Некоторое время назад пути мелкой компании и мелкомягкого гиганта разошлись... а вскоре Inner Workings выяснили, что Microsoft без зазрения совести продолжают использовать взлелеянную ими карикатурную лимонную собачонку в своих вредительских целях (в рекламе, на сайтах и так далее).

Inner Workings воспрели обидою и возлаялись по этому поводу, пригрозив судами и прочими гадостями. Гигантская Microsoft с недоумением на них поглядела, пожала плечами и вернула собачонку законному хозяину (т.е. изъяла из рекламы и прочее). Теперь Inner Workings, повизгивая от счастья аки облаявшая слона моська, кичатся своей победой и с удовольствием раздают интервью...

Назад на стр. 002-034-1  Содержание  Вперед на стр. 002-034-3