Электронная библиотека

Хакер


Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-054-2


Глава вторая: CTF

Кто не знает, что такое Loki's Minions CTF? У-у-у, сколько вас... LMCTF - самая могучая конверсия CTF, обладающая массой несомненных достоинств по сравнению с оригинальной версией от id Software. Куча новых рун, отличный крюк, голосовая связь - масса всего замечательного и крайне необходимого. Про карты я вообще молчу, потому как для LMCTF они изготавливаются просто тоннами. Что характерно: количество практически не сказывается на качестве! Если ты еще не пробовал, то обязательно должен нырнуть на www.planetquake.com/lmctf/, ибо там и только там ты сможешь скачать обновленную версию замечательного мода под номером 5.1.

Поэтическое название "What the Fuck?! CTF Мар Pack!" в действительности скрывает под собой отличный комплект карт для CTF. Адресок: www.planetquake.com/3/.

Action Quake II - безусловный фаворит в области реализма. Бац по башке - покойничек! Скок с третьего этажа - еще один. В общем-то справедливо, и играть так гораздо интереснее. Снайперские винтовки для стрельбы из засад, войлочные лапти для бесшумной ходьбы - много чего хорошего там есть. Не хватает одного - "капчур зэ флага". Однако и этот недостаток решительно исправлен: сочинен свой собственный "мод под мод", называется Capture the Briefcase. Тот же CTF, только вместо флага надо отбирать друг у друга чемодан класса "дипломат". Взять можно здесь: http://aq2og.telefragged.com/.

Глава третья: Карты

Ни один здравомыслящий человек не станет спорить с тем, что карт под дэсматч изготавливается преступно мало. Хорошо хоть есть добровольцы, без сна и отдыха клепающие свои собственные. Само собой, по большей части место всех этих "творений" - в ближайшем унитазе, но есть и вполне серьезные попытки. Например, знаменитая команда Team Shambler, активно разрабатывающая действительно отличные карты. Как раз недавно они выложили на свой сайт по адресу www.planetquake.com/teamshambler/ свежую доработку прекрасной карты Lost Island. Не стесняйся, сходи и проверь. А вот многих тянет к классицизму. На www.planetquake.com/chemicalx/ специально для них выложена переделка знаменитой карты Е1М7 под QII. Можно выудить и слегка поностальгировать.

Глава четвертая: Боты

Кто никак не может угомонить своего Famke Bot'a, добро пожаловать в Bot Emporium на www.planetquake.com/emporium/. Бот, конечно, не самый одаренный, но, тем не менее, поначалу задницу может тебе надрать от души. На вышеупомянутом сайте дают полный расклад по укрощению этих барбосов.

Глава заключительная: Учебник

Если подлые враги постоянно глумятся над тобой, выпускают тебе кишки и раз за разом отрывают голову, если собственная тупизна постоянно расстраивает и не дает покоя, если даже прочтение наставлений старого Гоблина, расположенных по адресу www.ogl.spb.ru, не дает результата, добро пожаловать на сайт Deathmatch 101 по адресу www.planetquake.com/deathmatch101/. Специально для тебя там подновили наставление для новичков, вещь крайне толковую и полезную.

Назад на стр. 003-054-1  Содержание  Вперед на стр. 003-054-3