Электронная библиотека

Хакер


Шаровары

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-086-2


Как говорится в одной рекламе: "Никогда еще запускать программы не было так легко..."

AKoff Music Composer 1.41

Size: 192 кб

Shareware

http://www.geocities.com/SiliconValley/Hills/4313/

До сих пор моим самым значительным музыкальным достижением было распевание "Be Bob A Lula" в ванной во время бритья. Несмотря на это, стремление к созданию собственных произведений в данной области время от времени меня посещало. В такие моменты я насвистывал или напевал что-то непонятное, тайно желая услышать эту мелодию в исполнении акустической гитары. Теперь программа Composer дает всем, кто до сих пор только мечтал о славе композитора, на деле проверить свои возможности без утомительного изучения нотной грамоты и основ работы с музыкальными инструментами. Она позволяет проигрывать и записывать MIDI файлы с возможностью редактирования наборов инструментов и изменения громкости и баланса. Особенность этой проги в том, что для записи музыки не нужна MIDI клавиатура, поскольку программа распознает в реальном масштабе времени одноголосую мелодию с Wave-входа (микрофона, компакт-диска, линейного входа) твоей звуковой карты.

Автор уверяет, что ты можешь свистеть, петь, играть на гитаре, фортепьяно, флейте и т.д. перед собственным микрофоном, а Composer автоматически записывает всю эту лабуду в MIDI-дорожки.

Приятно также, что регистрация для "наших" происходит бесплатно, достаточно открыть меню Help/Registration Registration и в поле Your e-mail ввести слово "подарок".

Таким образом, не требуется музыкального образования, чтобы записать музыку! И если я не смог узнать "Подмосковные вечера", записанные программой с моего голоса, то песню "Зачем Герасим утопил свою Муму" в органном исполнении AKoff Music Composer полюбил раз и навсегда.

Аntitrial 2.0

Size: 268 кб

Freeware

http://www.chat.ru/~pvasoft

Если муки совести в тебе не настолько сильны, чтобы оплатить программу после появившегося окошка «Trial period has expired. Так что гони бабки!», и для того, чтобы заставить программу работать, ты переводишь время своего компьютера назад, то попробуй автоматизировать этот процесс. Аntitrial версии 2.0 работает под операционными системами Windows 95/98/NT и позволяет запускать триальные программы (Trial Programs), даже если срок их использования закончился. Для добавления программы в список запускаемых с помощью Аntitrial достаточно перетащить мышкой ее исполняемый файл в окно этого списка. К каждой программе добавляется информация с указанием даты отката назад и времени задержки в секундах. Для запуска достаточно выбрать нужную программу и нажать "Start".

Screen Mate Poo v1.0

Size: 118 кб

Freeware

http://www3.sk.sympatico.ca/paulhus/esheep/

Несмотря на кризис, в стране еще много людей, которым, вероятно, нечем занять свое и машинное время. Иначе как объяснить, что программы серии Desktop Buddies (компьютерные тамаготчи) занимают одни из первых мест по популярности, успешно конкурируя с утилитами, чье каждодневное использование открывает новые перспективы? :) К тому же большинство этих программ не стоят времени, затраченного на их пересылку. Так что не спеши скачивать Dance Nation 4 Screen-Mate - появившаяся на твоем столе девушка слишком велика и однообразна, да и другой лидер сезона, Happy Fred, со своим неизменным горшком очень быстро тебе надоест. Но как быть, если желание завести Настольного Приятеля слишком велико? А вот для таких, как ты, и был создан Screen Mate Poo. После запуска этой проги на твоем экране появится небольшая симпатичная овечка. Она может совершать 30 различных действий, некоторые из которых сопровождаются звуком. Она будет бегать, прыгать, поедать маргаритки, срываясь с открытых тобою окон, будет некоторое время висеть на передних ногах и т.д. Для получения полного оргазма можно запустить до 9 овечек сразу. Анимация на уровне. Программа работает под OS: Windows 95/NT и Windows 3.11.

Назад на стр. 003-086-1  Содержание  Вперед на стр. 003-086-3