Электронная библиотека

Хакер


World WILD Web.

Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-084-2


http://astalavista.box.sk/

Дайте мне, пожалуйста, вон тот crack-ер...

Трудно заниматься стоматологией, используя только дрель, молоток и зубило. Еще труднее заниматься поиском crack-а к любимой программе, используя www.altavista.com в качестве поставщика сведений. Трудно, но можно. Так что, если ты привык прошибать стены головой и играть в Quake на клавиатуре, то тебе стоит пропустить этот материал. А остальные могут узнать о том, как важно выбирать для каждого дела подходящий инструмент.

Универсальные системы, такие как Yahoo или AltaVista, могут порой снабдить таким количеством ссылок на документы, некоторые из которых и отношения не имеют к интересующей тебя теме (теперь это называется интеллектуальным поиском... :) ), что порой возникает мысль, что они просто пытаются произвести впечатление размерами своих баз данных. Поэтому, если ты знаешь, какой предметной области соответствует твой запрос, то попробуй найти специализированную систему, которая осуществляет поиск именно в этой области.

Поиск таких систем можно начать, например, отсюда:

http://members.xoom.com/arhimed/ssearch.htm

http://www.moris.rosmail.com/references/special.htm

А если предметной областью твоих изысканий является поиск crack-ов и серийных номеров, то отныне поручай эту работу AstaLaVista-е. С вероятностью 90% ты найдешь то, что нужно.

«Security On The Net»

http://qwerty.nanko.ru/security/

-Hackай! -Не hackается. -Hackай, я тебе говорю...

Если ты ползаешь по Интернету, в тайне мечтая о том времени, когда Кевин Митник будет брать у тебя автограф, и до сих пор не дополз до сайта «Security On The Net», то пора тебе сменить ползалку. Мне, вообще, обидно, что мой порядковый номер по Ramblerу был 2348, поскольку это число не является объективной оценкой труду, затраченному на создание и поддержание данного сервера. Так что не спи, а пока твой модем пытается дозвониться до ТВОЕГО (если судить по уплаченным за него деньгам) провайдера, я постараюсь подогреть интерес описаниями всех тех прелестей, которые ты сможешь там обнаружить... Итак:

На страницах «Security On The Net» можно почитать о том, что можно сделать с компьютером через Интернет (с примерами...), о проблемах и ошибках в операционных системах, узнать подробно о снифферах или о путях обхода Firewalls, просмотреть подборку компьютерного криминала.

Начинающий хакер должен ознакомиться со статьей «Как стать nethacker'om» в «чисто русском» разделе «FAQs, links & tools». И коль после чтения всех этих ужасов интерес к хакерству не остыл, то весь этот раздел нужно переписать к себе на винчестер и затвердить, как строевой устав.

Зацепило? Нет?!! Зря! Даже для человека, не видящего особой радости в возне с софтом и «железками», будет полезно узнать, насколько защищен его Email, DialUp или ICQ.

«Мир через призму Интернет»

http://www.verhey.ite.cv.ua/cameras.htm

Это, наверно, забавно - из того мира взглянуть на этот...

Все! Как поется в одной песне: «Наши времена настали!», и теперь на каверзный вопрос, заданный с ехидством и чувством собственного превосходства и звучащий, примерно, так: «Вы не были на Таити?», ты можешь с ленцой в голосе отвечать: «А чего я там не видел? Дикое, наверно, место! А во Франции я был, и в Гонконге был, да и всего пару дней назад по Штатам шатался. Говорят, там люди другие! Так я тебе скажу - вранье. Что у нас, что у них! Зашел я как-то вечером на территорию одного из их университетских городков, а поздно уже было, так там трое четвертому идти помогали, да так неумело, что раз пять вместе с ним вместе падали». И пусть тот Товарищ жалобно лепечет, что, дескать, на Таити тоже неплохо. Тебе останется только пару раз презрительно хмыкнуть, и от его самомнения следа не останется!

Назад на стр. 003-084-1  Содержание  Вперед на стр. 003-084-3