Электронная библиотека

Хакер


Xakep Online -> Журнал, номер #003, стр. 003-070-2


А так, по большому счету, все в новой игре не такое уж новое. Легко-аркадный геймплей с постоянными перестрелками, куча оружия и снаряжения: базуки, огнеметы, мортиры, аптечки, бронежилеты. Что-то, конечно, во всем этом есть. Атмосфера необычная. Ну, вы меня понимаете: бои на письменных столах или в раковине и все такое. Кстати, прикольные ролики эту атмосферу очень даже хорошо поддерживают. И идея хороша, но... Но, как и во многих играх, интересная идея была погребена заживо безобразным исполнением. Если первая часть Army Men еще могла подкупить оригинальностью, то вторая серия этот козырь потеряла. И осталась ни с чем. В этом печальном состоянии мы ее и оставим на утеху немногочисленных фанатов, ежели таковые еще остались...

2poisonS

NASCAR Revolution

Категория Автосимулятор

Похожесть линия NASCAR

Разработчик Stormfront Productions

Издатель EA/EA Sports

Координаты www.nascarrevolution.com

Система Р166(200+), 16(32)Mb, 3D уск.

РЕЙТИНГ 70%

Очень прихотливые и ненасытные геймеры обитают в Соединенных Штатах Америки. Особенно любят они все с национальным привкусом. Все подряд, что близко патриотическому сердцу, они с аппетитом кушают и ежечасно требуют добавки. Вот охота, например. За последний год создано больше десятка симуляторов, и все проданы. Или вот автогонки на овальных автодромах НАСКАР. Непреходящая классика американского игрового рынка. Свой вариант представили на наш самый гуманный и справедливый суд спортсмены из Stormfront Productions, пребывающие под чутким руководством других спортсменов из EA Sports.

Получился добротный, практически без изъянов симулятор, в котором явно прослеживается стиль именитых руководителей.

Лишь только перед тобой предстает основное меню, понимаешь, что тут все качественно и даже при огромном желании, которое всегда возникает, ни к чему не придерешься. Все типы стандартных заездов. И тренировка вам, и гонка, и чемпионат. Много игровых настроек. Краткая биография всех пилотов популярной заокеанской серии.

Игровой процесс построен на классических канонах симуляторов, установленных, как ни парадоксально, еще первым NASCAR Racing от Sierra. Очень чуткое и реалистичное управление стопроцентно оттолкнет от игры впечатлительных персонажей ламерской ориентировки, но опытные пилоты, въехав в игру, оценят ее достаточно высоко. Все мелочи учитываются довольно тщательно. Износ покрышек, температура двигателя, запас горючего - все без дураков. Даже механики в боксах способны ошибаться (тоже ведь люди).

Понравился просчет повреждений болидов. Машины впечатляюще сталкиваются, выделывают умопомрачительные фигуры высшего самолетного мастерства и натурально гнутся. После этого едут далее довольно невразумительно.

Что касается графики (монитор не лапать!), то репутация ЕА не подмочена. Да, это не третий NFS, но все равно наглядно и красиво. Уж в любом случае лучше, нежели в недавнем NASCAR 99 от Sierra. Волшебен звук. Трехмерность полная, а при авариях создается такой редкостный эффект присутствия.

Назад на стр. 003-070-1  Содержание  Вперед на стр. 003-070-3