Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #00, стр. 00-058-1


Aqua

Категория Типа, симулятор...

Разработчик Massive Development

Издатель хз

Ожидается Финал '99

В нашем малорадостном будущем безобразия начнут твориться не только в космосе и на поверхности Земли, но и в океанических пучинах... Разработкой сей многообещающей темы занимаются опытные спецы из Massive Development. Борьба под водой - их исконная вотчина, у них за плечами уже есть такой глубоководный блокбастер, как Archimedean Dynasty, добротный аркадный симулятор подводной лодки специального назначения.

В разрабатываемом сиквелле имени Архимеда под рабочим названием Aqua (что означает - "жидкость") мы снова встретимся со старым подводным наемником, морским волком по кличке Emerald Dead Eye Flint.

Предстоит эскортировать караваны подводных транспортников, отстреливать противников всех сортов, вести глубоководную разведку, устраивать диверсии и наносить смертельные удары по неприятелю. Все это увязывается якобы крепкой сюжетной линией. И уж конечно, по окончании игры ты сможешь не только пустить ко дну товарищей в жестоком дэсматче, но и даже сыграть в подводный capture the flag.

Компания юзает графический движок The krass(tm) Engine, который сама и смастерила. И вроде бы настолько пригож этот движок, что сама 3Dfx Interactive выбрала Aqua для демонстрации возможностей чипа Voodoo3 на выставке CeBit99. Есть мнение, что такой выбор имеет под собой крепкую почву, и ничего достойного внимания, кроме умопомрачительных графических красот, в Aqua мы не встретим. Но, впрочем, не стоит бежать впереди событий...

Кабан

************************************************************************************

Dragon Hoard

Категория RPG+Симулятор+Стратегия

Разработчик Blue Fang Games

Издатель еще нет

Ожидается Вроде, середина 2000

Представьте себе мирище - как в "Цивилище", только карта трехмерная и с видищем из любой проекции, а вместо нормальных государств - Эльфищи, Людищи и еще какие-то Вракищи (Vraks). Развиваются они без участия игроков: чего-то такое делают, воюют, мирятся, живут-поживают, сами себе геморрой наживают. Потом приходите вы, весь в белом, то есть в зеленом и чешуйчатом - короче, Самым Главным Супер-Пупер Драконом, и устраиваете им полный порядок. Правда, для начала придется полетать по миру (типа как в авиасимуляторе) и упомянутую всестороннюю крутизну на хвост себе навертеть: насобирать магических шмоток и знаний, накакать на голову мирным жителям окрестных городов, чтоб оброк платили, поубивать/поуворачиваться от других драконов (которых, к слову, в мультиплейере может завестись вроде как до восьми штук). Потом залечь на собранном золоте и проспать век-другой для перехода на новый уровень, то бишь для укрепления чешуи, отращивания хвоста и крыльев и развития смертоносной дыхалки (свежее дыханье облегчает пониманье!). Ну а за это время все позабудут про то, какая дракон - душка, города отстроятся, новые паладины-рыцари заведутся. Да что я рассказываю! Помните, как кайфово давить в песочнице чужие куличики? Что, загорелись глазки? То-то!

Артемий Олли

***************************************************************************************

Содержание  Вперед на стр. 00-058-2