Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Х-почту доставляют только Вампиры!

Xakep, номер #00, стр. 00-014-1


Автор: Avalanch

Друг мой, я даже с тобой спорить не буду, зная, что ты бежишь сломя голову либо с работы, либо с учебы (у каждого свои приходы :)) домой не для того чтобы накормить любимого попугая или посмотреть очередную серию «Чудеса науки». Тебе нужно другое! Догадался, о чем я? Правильно! О старичке Пентиуме и его кузене Модеме Момедовиче! Начинаешь мучить свой дряхленький, но надежный диалер, требуя немедленной связи с ее величеством Глобальной. А замечал ли ты, куда ты идешь сначала? А вот я заметил! Как за собой, так и за парой-тройкой тебе подобных - они ресивят почту. Ну как же? А вдруг Вован новый кряк прислал? Или Vituha14 (как правило, в роли Vituha14 выступает старый дружок по чату, либо по какой-нить конфе) все-таки выпросил фотку у Olya_love вчера в мирке и додумался прислать ее старому ловеласу, то есть тебе! Либо ты вчера успешно познакомился с топ-моделью, где-нибудь "У Камина", и она тебе клятвенно обещала прислать признание в любви на 17 языках! Как закадрить девочку из чата, мы уже проходили - смотри лекцию профессора Левински!.. Что-то я замечтался... :)

Итак... Могу поспорить, что 80% homo, простите, sapiens ресивят почту опаснейшим тандемом вирусов Outlook Express и Netscape Mail (далее OE&NM). Вкратце о них. Это два самых распространенных вируса, поражающих как нервную систему их владельца, так и твой компьютер. К тебе когда-нибудь приходил злой дядька «дисконнект»? Это они, не сомневайся! Эх, Микрософт, как много в этом звуке... Поэтому пока поставь uninstall-чик, а я тебе расскажу о действительно крутой проге, которая сейчас стоит даже у самого не уважающего себя хацкера. Кульминация... «The Bat!».

Мой первый Вампирчик

Немного истории. В засекреченной лаборатории где-то в районе города Кишинева работал один дядя. Звали его Стефан Танурков. Вот он-то и пронюхал, что бусурманы намеренно засылают нам пресловутый дуэт OE&NM, чтобы поубивать наши компьютеры и свести с ума люд русский, полностью подчинив его себе. А потом напасть войной и захватить всех кул хацкеров, вроде тебя, к себе на МелкоСофт! Но дядя Стефан узнал об этих страшных планах и решил свергнуть правление буржуйских мэйлеров-вирусов, сделав свой супер антивирусно-универсально-портативный мэйлер! И, чтобы не привлекать внимания тамошних шпионов, назвал что свою компанию (Rit Research Labs), что мэйлер по-англицки - The Bat! Кстати, дядя Стефан еще ко всему прочему и папа Дос Навигатора (такая прога типа Нортона). Заядлые компьютероманы помнят еще времена "трешек и пятого ДОСа".

Все, как впрочем и я, восприняли это событие без особого энтузиазма. А зря! "Вампирчик" прожил тогда у меня не больше 15-ти минут. Версия была на месяц, сама программа денюшку стоила, какие-то непонятные кнопочки, менюшки, не-е-е, не годится!

Пусть лучше OE убьет мой компьютер, чем какая-то мышь, простите, летучая будет месяц сосать мою кровь, сообщая каждый день сколько еще она у меня проживет. Прости, Бэтти, ты была всего лишь мимолетным увлечением, я люблю Аутлук!.. :( Слёзы ручьем, валерьянка и успешный Uninstall! Не прошло и двух дней, как я узнаю, что все мои друзья-компьютерщики сломя голову ставят себе The Bat, успешно его крякают и нарадоваться не могут. Начинаю узнавать мейлер поближе и понимаю, как я облажался, когда убил его. Скоренько скачиваю обратно, кстати, занимает он всего около полутора МетроВ. Устанавливаю. Начинаю лазить во всяких функциях, опциях и прочих «-циях». Где-то через месяц понимаю, что я облажался, и пора уже убивать Outlook. Прикинь! Нонсенс!

Содержание  Вперед на стр. 00-014-2