Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Халявная Электронная Почта

Xakep, номер #00, стр. 00-038-2


.....

.....

Все, что выделено красным цветом, это наши следы: наш IP и адрес для ответа. Хотим мы того или нет, но все современные SMTP сервера насильно вписывают наш настоящий IP адрес, а это нас с тобой, конечно, не устраивает.

Но хоть и кажется, что SMTP сервера такие крутые, так хорошо поступают, адреса вписывают, борются с хацкерами, а на самом деле эти сервера очень несовершенны. У них есть куча недостатков, о которых знают почти все, и никто не может (или не хочет) с этим бороться. Вот, предположим, что ты захотел отослать кому-нибудь письмо, в котором всем известным тебе десятиэтажным матом ты обложишь получателя, и при этом тебе еще хочется сделать так, чтобы он не узнал, от кого это письмо пришло. Существует несколько способов это сделать.

Способ 1: Использование Майл Форвардинга (Mail Forward). Эти службы занимаются простой переадресовкой сообщений. К примеру, www.iname.com (name@iname.com) и forward.rz.ru (name@eto.kru.to). Предположим, ты пользуешься адресом электронной почты своего провайдера gad@cityline.ru. Используя Майл Форвард, ты сможешь сделать себе постоянный Mail-адрес независимо от того, с какой периодичностью ты меняешь своих провайдеров. К примеру, ты создаешь себе аккаунт на Iname Gad@iname.com и настраиваешь его так, чтобы он пересылал всю почту на твой текущий полноценный почтовой ящик gad@cityline.ru. В будущем, при смене провайдера, твой Mail-адрес останется тем же! Тебе придется только перенастроить переадресовку сообщений на сервере Iname.com так, чтобы почта пересылалась на твой новый почтовой ящик. Хорошая это вещь, но для полной анонимности этот способ не подходит, так как при отправке через SMTP сервер Iname,твой IP будет включен в заголовок письма (Смени Мозги 1).

Способ 2: Использование Ремейлеров (Remailer). Эти WEB-базированные службы служат для отправки анонимных сообщений прямо с WEB'а (см. рис. ниже). Принцип работы Ремейлов очень прост. При отправке твоего сообщения из заголовка уничтожается вся информация об отправителе. А значит, получатель не сможет никаким образом определить отправителя письма. Вот этот способ является полностью анонимным, в отличии от первого.

http://www.replay.com/remailer - тут можно найти большое количество Ремейлов и информацию о них.

Способ 3: Отправка сообщений через WEB службы.

Для этого мы возьмем любой сервер, предоставляющий бесплатный почтовый ящик (см. таблицу выше), создадим там аккаунт, и вперед! Но есть одна небольшая проблема, хотя она и решаема. При отправке почты через WEB-базированные службы, к примеру, HOTMAIL.COM, твой реальный IP адрес все равно будет прописан в заголовке (headers) письма. Чтобы это обойти, можно использовать Proxy-серверы. Вот и все! Считай, что проблема решена. Получатель письма не сможет определить твой Реальный IP, он всего лишь увидит адрес прокси-сервера.

В заключение можно сказать, что 100%-ного анонимного способа отправки сообщений не бывает. Даже если ты используешь отправку через WEB службу, с цепочкой из десяти анонимных прокси серверов, то все равно при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ желании тебя можно вычислить. Конечно, это доступно только службам ФБР и ЦРУ. Но я не думаю, что твои действия подвергнут прямой угрозе национальную безопасность США или любой другой страны. :-)

Назад на стр. 00-038-1  Содержание  Вперед на стр. 00-038-3