Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Х-почту доставляют только Вампиры!

Xakep, номер #00, стр. 00-014-2


Ближе к телу

«Вампирчик» прежде всего, конечно, поразил меня количеством функций. Я тебе как хацкер хацкеру скажу - такой тучи всяких фенек нет пока еще ни в одной проге.

Во-первых, заводи хоть 839 почтовых ящиков и на каждый ставь любую кодировку. Если ты не хочешь, чтобы твоя девушка (мама, брат, соседи по камере) во время расклада своей любимой «Косынки», наткнулась случайно на твою переписку с Mashul`ей, в которой ты взахлеб описываешь, что ты будешь с ней делать, когда ее родители рванут на дачу - ставь на ящик пароль!

Всего два раза клацнуть мышкой. Элементарно! Кстати об элементарном - интерфес у этой программулины настолько примитивный, что даже твой 5-летний сосед Митя сможет послать письмо куда его душе будет угодно, правда, то, что он напишет, я думаю, для всех останется загадкой! :)

Во-вторых, если ты во время уроков английского пил пиво с друзьями и кроме выражения «Фак офф, мазефака», услышанного в боевике, ничего из бусурманского не знаешь - нет проблем! Качаешь небольшой языковой модуль с сервера и устанавливаешь у себя хоть чешский язык, если заняться нечем. Никому мыло на чешском не отправлял? Попробуй. :)

В третьих, если твоя подружка по мирку после долгих уговоров все же решила послать тебе фотку и, мало того, - послала. А фотка-то bmp-шная. И весит мега 2, в лучшем случае. Да еще и твой Outlook начинает качать ее первой, что ты будешь делать? Правильно! Материть и подружку, и Outlook! Bat же с этим делом знаком давно. Запускаешь встроенный диспетчер почты, лезешь с помощью него прямо на сервак и удаляешь эту фотку ко всем чертям прямо на сервере, не скачивая себе. А потом доходчиво объясняешь подруге, что такое jpeg.

В-четвертых, если тебе каждый раз надоедает писать в начале мыла «Здарова, перец!», а в конце «Посылайте ответы на... Без уважения. Гиви Хакеридзе.» - опять же все просто. Взял и поменял шаблон письма. И когда в следующий раз нажмешь «создать сообщение», у тебя сразу появится шаблон со всякими «Здарова...» и всем прочим, на что у тебя хватило воображения.

В-пятых, если настроить "Вампирчиковские" шаблоны, макросы и фильтры под себя, можно будет вообще ничего не делать, кроме как только писать текст письма, а уж что получить, куда послать и на сколько букв, разберется сама прога.

В-шестых, всеми любимая адресная книга (память-то у нас хацкерская). Запомни попробуй адресок Kthgkds35W@dialup.ptt.ru. Слабо с ходу?.. Опять же примитивно до нельзя! Создай новую, и аттач адреса прямо из приходящих сообщений!.. Клацк-клацк мышкой - и готово! Да и к тому же к каждому адресу в твое книге ты можешь указать стооолько информации, что уж точно никогда не забудешь, кто это такой. Ну а если все равно забудешь, то в адресной книге «Вампирчика» можно еще и фотку воткнуть к каждому адресу.

Назад на стр. 00-014-1  Содержание  Вперед на стр. 00-014-3