Электронная библиотека

Хакер


Хакер

FAQ

Xakep, номер #00, стр. 00-090-2


Паяльник на ножке микросхемы держать можно не более 2 секунд.

Что такое половые извращения?

Цитирую мой любимый справочник бабушки-врача:

"Сюда относятся эксгибиционизм, гомосексуализм, мазохизм, садизм, фетишизм и пр.". (любителям сайтов типа www.fetish.com)

"Прогноз: излечения удается добиться в небольшой части случаев и то главным образом, где имеются бисексуальные тенденции. Алкоголизм резко способствует развитию половых извращений". (см. "что такое поинтовка?")

"Профилактика: Правильное сексуальное воспитание, совместное обучение, психотерапия, гипноз, внушение". (когда писали справочник, не было компьютеров).

"Лечение: В ряде случаев важно понизить повышенную половую возбудимость, применяя для этого трудо- и гидротерапию, физкультуру, монобромистую камфару (далее идет долгое описание действия этой камфары, короче, после нее неделю не стоит)"

Так что ройте землю, господа интернетчики!

Что такое поинтовка?

От слова Point (точка). Поинты - это пользователи BBS или рядовые пользователи ФИДО и других дружеских сетей. На ББС-ке вешается объявление о поинтовке. Поинты встречаются в условленном месте, покупают 1,2,3,4... ящика водки (по вкусу) и выезжают за город. Сие есть настоящее экологическое бедствие. По рассказам аборигенов во время одного из таких мероприятий снег в лесу был ровно-ровно утоптан в радиусе 5 километров.

(в зависимости от названия эхи в ФИДО встречаются также: фидопойки (общая для ФИДО, сбор в Сокольниках), карзовки (упивка кока-колой подписчиков эхи mo.cars и ru.cars), чертановоупивки (водочная упивка эхи mo.chertanovo) и т.д. (Прим. редактора)

Что такое елочка?

На материнской плате бывает слишком мало слотов для плат расширения (слоты PCI, ISA). Тогда в один из слотов вставляют плату-разветвитель с тремя и более дополнительными слотами. Платы расширения устанавливаются уже в нее. Только теперь они параллельны мамке. Такое безобразие часто использовали в нестандартных корпусах. Но сейчас INTEL хочет применить это в своем новом форм факторе NLX. Платы расширения и так часто отходят - это стандартный глюк всех разъемов. В INTEL'е, видать, ночами не спят, думают, как бы это нам жизнь веселее сделать.

Вреден ли режим сна для винта?

Винт спит, трафик идет. Самые вредные моменты для винта - это его пуск и остановка. В это время очень сильно изнашивается механическая часть. Повышается вероятность случайного повреждения поверхности. Вообще считается, что винт, который крутится без остановки, живет намного дольше. Если только всякие вундеркинды не лезут с тряпкой и отверткой "протирать пыль с блинов и головок".

Если послать на вражескую BBS 220v, то сгорит ли у них модем?

Такого я сам никогда не пробовал и тебе не советую. Скорее сгорит твоя АТС. Не вся, конечно, но навредишь ты им сильно. А главное, ты навредишь себе, т.к. после этого твой телефон работать не будет. Это еще цветочки, ягодки будут, когда придет злой дядя в усах - эксперт. АТС вправе подать в суд иск о возмещении тобой убытков. Ну там порча оборудования, которое у них испортилось за 10 лет. Словом, с ними лучше не связываться, если не хочешь всю жизнь копить на новую АТС. Некоторые думают, что на АТС есть защита. Да, наверное, есть, но и без нее телефон работает как военно-полевой. Все и так дышит на ладан, я думаю, не стоит смещать это хрупкое равновесие.

Назад на стр. 00-090-1  Содержание  Вперед на стр. 00-090-3