Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новости подготовили: Андрей Князев, Иван Перверзнев.

Xakep, номер #00, стр. 00-004-2


Народу прибавляется

Согласно последней переписи населения, осуществленной NUA Internet Surveys в конце марта, в Сети обреталось 158,5 млн. человек. Из них на США и Канаду приходится более половины - 88,33 млн., на Европу 36,55 млн. И где-то среди этих 36,5 лимонов 1,3 миллиона жителей Сети реально живущих в России. Согласно нашим, российским, переписям, скорость появления новых Сетян существенно снизилась, по сравнению с прошлым годом. Кто виноват, - а кто его знает. Ясно одно, что если дело и дальше так пойдет, то скоро большая часть жителей Сети будет жить не в Штатах или Европе, а в Китае.

Сейчас в сети 2 миллиона из более чем 1 миллиарда китайцев. И им есть куда расти. По данным опроса, проведенного тамошним агентством новостей Синьхуа, 71,2% китайцев, не пользующихся Internet в настоящее время, очень заинтересованы в подключении.

Но и это еще не все. Большая часть от этой большей части будет... женского полу! По крайней мере в США Рубикон перейден. Там впервые зафиксировано соотношение женщины/мужчины - 50/50. И все прогнозы за то, что число мужчин будет еще больше сокращаться. Ведь всего 3 года назад американки составляли лишь 18% населения Сети. Вот так. - А.К.

Убей в себе Клинтона

На сайте hackzone.ru провели опрос: "Как бы вы отнеслись к предложению участвовать в атаке на информационные структуры NATO?" Большинство хакеров и ламеров готово отправиться в бой хоть сегодня (3685). Против - 443. Абсолютно пофигу - 475. НАТО - воздержалось. Правда, в последнее время слышны возмущенные крики агрессоров на то, что электронная почта заполнена пустыми сообщениями. Подобная фишка часто используется и против коммерческих американских компаний, где уже давно забыли как выглядит конверт или факс. Одно сплошное мыло. Отрубая доступ к мылу, вы фактически парализуете компанию. По признанию НАТО, сербские хакеры сломали несколько сайтов после начала военных действий в Югославии. Есть несколько удачных атак и у русских хакеров. Кстати, довольно гарная идея о причине войны в Югославии пришла Максиму Мошкову. Он предположил, что в "Томагавках" есть баги 2000 года и американцы предпочли от них по быстрому избавиться. Говорят, что такие баги есть и в наших ракетах... - И.П.

Девка Мелисса заразила весь Интернет

Верхнюю строчку хит-парада вирусов сейчас занимает Melissa. Попав на компьютер, эта милашка рассылает свой код по 50 адресам ваших друзей и знакомых. В результате оказалась парализованной почта многих компаний. Всеми любимый Майкрософт вынужден был вообще выключить почту на пару дней, дожидаясь, пока Билл Гейтс скачает терабайт сообщений. По некоторым сведениям, зараженные сообщения содержат информацию о порнографических сайтах, а в теле вируса присутствуют комментарии:

Назад на стр. 00-004-1  Содержание  Вперед на стр. 00-004-3