Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Искусство художественного прикалывания или правила поведения в общественных местах

Гена Крэк-о-делов

Xakep, номер #00, стр. 00-022-3


Культурный отдых...

Посмотрел футбол, побродил по улице, взял пару телефончиков у повстречавшихся девушек, нажрался в кал к вечеру с друзьями, поиграл на компе... Никакой культуры отдыха! Предлагаю заняться посреди города спортивным деньголовством. Привязываешь к веревке магнит и начинаешь ловить деньги из фонтана. Притягиваются монеты достоинством в 1-у и 5 копеек, 5 рублей и толпы изумленной публики. Сейчас как раз открывается новый деньголовный сезон.

Приготовься, что к тебе подойдут люди и будут спрашивать, как улов. Иностранцы будут фотографировать тебя на безопасном расстоянии. К нам с другом на Неглинке подошли два рабочих:

- Что осветители нам бьете? (свирепым голосом)

- Да нет, дядя! Мы фонтан вам от ржавчины чистим (дружелюбно).

- Сейчас пойдете в обезьянник, вольеры ментовским собакам чистить! (брызгая слюной)

Самым разумным было удалиться.

Магнит можно добыть так: идешь на помойку, находишь там старый телевизор. Раскурочь его арматурой или другими подручными средствами. Извлеки динамик. Несколько раз брось динамик об асфальт, чтобы отвалился магнит. Осталось его прочно обвязать веревкой.

И наши глаза встретились...

Новейшим достижением космического приборостроения стал противогаз со светящимися глазами. Если бы не моя муза Света, он бы так и остался "на бумаге".

Вхожу в троллейбус. На мне противогаз, в руке пульт дистанционного управления глазами. Сверху надет капюшон. Подхожу к кабине водителя. Его видно в зеркальце. Наши глаза встречаются в зеркальце. Глаза у меня светятся. Водитель бледнеет и резко оборачивается, но я успел раствориться в воздухе...

Как-то я зашел в крутую парикмахерскую. Стал гладить резиновый затылок, мычать и моргать лампочками в глазах. Те, кого не увезли в реанимацию, долго пытались меня понять, думали, что заблудился на чужой планете. Потом пригрозили вызвать космическую милицию, и я с диким воплем, натыкаясь на разные углы, покинул помещение.

Сделать противогаз просто. Тебе понадобится:

Противогаз без фильтра.

2 лампочки от карманного фонаря.

Батарейка крона 9 вольт.

Мягкий тумблер и реостат (регулируемое сопротивление) на 1.5 килом (продают на лотках вместе со всякими видео, аудио шнурами).

1.5 метра кабеля телевизионной антенны (можно заменить другим проводом).

Спичечный коробок.

Тонкий картон, фольга, клей, скотч.

Паяльник (необязательно).

Руки (обязательно).

Батарейку воткни в нос противогаза. Она там как раз очень плотно встанет. К ней на тонких проводочках припаяй или примотай скотчем лампочки. Сами лампочки приклей к глазам противогаза. Из картона вырежи два бублика, к ним приклей фольгу, получились отражатели. Отражатели приклей скотчем поверх лампочек. Отражатели должны быть такими, чтобы твоих глаз не было видно. Будет казаться, что внутри противогаза пусто.

В спичечном коробке помести тумблер и реостат. Коробок и противогаз будет соединять антенный кабель. Его удобно продеть в рукав куртки, а коробок взять в руку. Можно включать и отключать глаза, регулировать их яркость реостатом.

Назад на стр. 00-022-2  Содержание  Вперед на стр. 00-022-4