Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Звоним в Штаты на халяву

Xakep, номер #005, стр. 005-032-1


Автор: KurT (KurT@xakep.ru) icq: 2950197

Net2Phone - это новая технология, позволяющая совершать телефонные звонки с любого компа на любой обычный телефон в мире! Для этого тебе всего лишь надо иметь компьютер с воткнутой в него звуковой картой доступ в Интернет + левая кредитка. :)

Короче, приятель, слушай меня внимательно! Принцип работы Интернет Телефонии прост до безобразия! Для этого используются шлюзы в местные телефонные сети из сети Интернет. То есть, грубо говоря, есть компании, которые ставят у себя специальное оборудование, подключают к нему Инет и тянут шнурок в местный телефонный узел. Чувак хочет позвонить, а из Инета ему вылезать в лом, вот он и пользуется этой технологией и звонит прям из Инета на обычный телефон. Причем фишка в том, что звонить можно в любой город МИРА безо всяких там межгородов и т.п.

Технология Интернет Телефонии особенно развита в Америке и в Европе, благодаря чему в этих регионах наиболее низкие цены: стоимость минуты разговора при звонке на телефон в Америке составляет 10-15 центов. При этом достигается качество связи не ниже стандарта TPQ (True Phone Quilaty), который соответствует качеству обычных телефонных сетей. Цены - это вообще самая главная приманка провайдеров Инет телефонии. Ну сам подумай, когда по обычным сетям звонок в Штаты стоит 1-2 бакса в минуту, то звоня через Инет, человек платит всего 50 центов. Прикольно, да? Но можно вообще ничего не платить. Это же не русские, а американцы придумали, а значит кредитные карты там используются по полной программе. Чувствуешь прелести этой технологии? :) Ну а теперь конкретно о прогах.

Net2Phone

www.net2phone.com

Лезь на сервак, качай прогу и вперед. Сразу же после установки тебе надо обязательно зарегистрировать свою копию программы. За это не надо платить бабки! При первом запуске программа предложит тебе ввести свои данные и выбрать себе 5-значный PIN-код. После заполнения всех полей предложенной формы и нажатия кнопки "Register" программа соединится с сервером Net2Phone и произведет регистрацию, в результате которой ты получишь регистрационный номер, который необходимо сохранить, так как он потребуется тебе для создания дебетного счета.

Если с регистрацией все прошло удачно, то ты получаешь возможность совершать бесплатные звонки по специальным номерам в США и Канаду. Это номера, начинающиеся с кода 800 (или 888), и обычно - это номера службы поддержки крупных компаний. Справочник по таким номерам можно найти тут: http://www.dir800.att.net/.

Прикинь, пельмень, ты можешь позвонить в службу технический поддержки компании МелкаСакс и сказать им все, что ты о них думаешь! :) Думаю, что после твоих высказываний уши у них завянут надолго. :)

Так что поздравляю! Ты стал законным типа пользователем Net2Phone!

Но не стоит радоваться и биться головой об стенку! Это еще не весь геморрой, который тебе предстоит пройти, прежде чем ты наберешь заветный телефонный номер своей телки, которая иммигрировала от тебя в Нью-Йорк.

Ну а теперь самое главное! Большинство российских пользователей этой проги не платят за телефонные разговоры. Знаешь, почему? Правильно, они пользуются левыми кредитками. Без нее никак. Ведь бесплатно можно звонить только по халявным номерам, но мучить службы поддержки очень быстро надоедает. И вот проходит день, другой, и тебе уже хочется позвонить в службы секса по телефону, а когда башка совсем отъедет, то и друзьям в Мозамбик. :)

Содержание  Вперед на стр. 005-032-2