Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-040-1


Клавиатура

Короче сорвало мне башню и решил я, что когда все вокруг стандартное, то это полный отстой. Пошел в магазин, купил несколько маркеров и давай монитор и клаву размалевывать. Сначала зеленым, а потом, сверху, черным. Получился такой боевой комп. На очереди корпус, но тут уже по ходу надо воспользоваться баллончиками с краской. Клаву так красить нельзя - краска под кнопки затечет, и будешь печатать мышкой, а вот с корпусом такая фишка пройдет легко.

Цена:

Клавиатура - 10$

Маркеры - по 15 руб.

Хозяин фишки: Сергей Покровский

Презервативы AVP

На самом деле, в продаже я такую феньку не видел. Мне эту «коробочку» подарили на Internet Party'99, с лозунгом «Предохраняйтесь, а то хуже будет!». Фишка прикольная, если сначала заглянуть вовнутрь, а уже потом читать все надписи на коробке (как я и сделал). Огорчило только одно: внутри был обычный «LifeStyles», а могли бы и свой какой-нибудь придумать.

Цена: неизвестна

Хозяин фишки: Сергей Покровский

Прозрачная дискета

Супер! Так уже задолбали эти синие или черные дискеты. Помню, когда только появились всякие оранжевые, желтые, зеленые и другие дискетки, я покупал только такие. Но со временем приедается все. И вся эта разноцветная бодяга тоже надоела. Но производители тоже не дураки, им же надо как-то впаривать свой товар, вот и создали всякие прозрачности. Но смотрится круто! Такой кислотный стиль! Эта дискетка специально создана для того, чтобы ее повесили на рюкзак.

Цена: 10 руб.

Хозяин фишки: Федор Добрянский.

SIM на цепке

Ты статью Х-Стиль читал? Так вот я именно с такой цепкой и хожу. Что я, новый русский что ли, чтобы всякое дерьмо позолоченное себе на шею вешать. А тут сгорел у меня SIM. Выбрасывать жалко, а вдруг пригодится! Вот и пригодился, когда моя девушка подарила мне цепочку. Такой крутняк, поверь! Все парни, как придурки всякие там, крестики и кулончики носят (тьфу, дерьмо какое!), а у меня на шее болтается SIM. Короче, когда я прихожу в «Нирвану» народ сразу понимает, что я здесь не потому, что «дверью ошибся».

Цена: Кого? Битого SIM'а? Халявно отдаст любой приятель!

Хозяин фишки: Холод.

Решетка от блока питания

Ты наверное используешь CD-ROM, как подставку для чашечки кофе. Ну а я люблю всякие нестандартные вещи, вот поэтому, когда я сзади на свой комп посмотрел, то у меня прямо руки зачесались, так мне захотелось решетку эту открутить. Открутил, положил на стол. Круто! Вообще прикольно, когда всякие обычные вещи тебе заменяют компьютерные прибамбасы. В общем, главное - иметь фантазию и смотреть на всякие обычные веши, как на фишки.

Цена: А черт его знает. Кажется, отдельно не продается.

Хозяин фишки: Холод.

Содержание