Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новая механика игрового раздела

Xakep, номер #005, стр. 005-042a-1


Если твои глаза находятся не на спине (или пониже), то ты заметил, что в пятом номере Х игровая часть претерпела тотальную реформацию. К чертям собачьим сгинули превьюшки, ревьюшки и новости, унеся с собой все то стандартное и тривиально-обыденное, чем доверху набиты прочие игровые журналы, похожие один на другого как братья-дегенераты. Пусть они занимаются сдиранием друг у друга статей - это не наш профиль. У нас своих мозгов хватает, и найдется, что сказать тебе такого, что ты не сможешь прочесть больше нигде.

Ближе к телу. Конкретные изменения в игровой части следующие:

Рубрика "Без рамок" - заглавная тема номера. В покрытой глянцем и освещенной блеском неоновых реклам игровой индустрии есть немало запретного и нелицеприятного, о чем другие и пикнуть не смеют. В этом номере старший опер Гоблин (представлять надо?) излагает свою точку зрения на то, могут ли игры подвигнуть людей на убийства. В ближайших номерах статья о сатанизме в компьютерных играх и другие "закрытые" темы.

Рубрика "Следствие" - пристальный взгляд на наиболее хитовые игры. Не нудное перечисление достоинств и недостатков (сам поиграешь и выяснишь), а объективное авторское исследование наиболее значимых сторон игры. Для тех же, кто таки жаждет знать, насколько крута та или иная игра, и главное - стоит ли тратить деньги на ее покупку, предусмотрена рубрика "Зал суда". Там все коротко и по делу.

Как мыслишь, что получится, если ухватить за шкирку игровую реальность, как мы с тобой ее понимаем, и вывернуть наизнанку, так чтоб потроха наружу посыпались? Минимум - нечто, способное заставить тебя призадуматься. Максимум - то, что позволит получить кайф, когда игровой мир раскроет для тебя другую свою сторону. В целом - "Изнанка", рубрика о самом неординарном и проблемном, что есть в играх.

Сверх того с пятого номера берут начало:

Крякательно-ломательное направление в "Трепанации".

Создание игр по рецептам Х в "Мастерской".

Из прежнего остались добившиеся устойчивой популярности "Скандалы" и "Deathmatch", а также изрядно расширившийся "X:/games/WWW", по множественным просьбам включивший в себя обзоры свежих демок и патчей. Ну и "Ломка", конечно, т.к. без кодов нам с тобой, ясен перец, никуда.

На этом вводный курс предлагаю считать законченным, можешь хлебнуть пивка для острастки мозгов и приступать к чтению.

редактор игрового раздела

Денис Давыдов

game@xakep.ru

Содержание