Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-074-1


Старое, но недоброе...

Думеры, бойцы старой закалки... Знайте, что обновились версии Doom Legacy GL и Кокаковского DoomGL (того, что явился на смену почившему GLDoom). Смотайтесь на http://student.ulb.ac.be/~tvelsuwe/doomlgl/doomlgle.htm и http://perso.club-internet.fr/mryssen/DoomE.htm соответственно... Первый поприличнее будет, но Кокак занимается еще GLHeretic и MultDoom (примочка, которая позволяет гонять в doom'овский мультиплейер на одном компе), так что демон их разберет. Оба держат высокие разрешения, имеют модные консольки, полноценно юзают мышей и ужасно, просто удивительным образом тормозят. Потому я пока подожду забрасывать свой ZDoom. Захочется сравнить, имейте в виду, он здесь: http://zdoom.notgod.com.

Кстати! Кому исходники Hexen и Heretic? На память?.. www2.ravensoft.com/source.

Моды обычные

www.unrealcontest.com/unreal2d

Чтобы выдумать такое, надо быть слегка не в себе. Представьте себе переработку анриловских трехмерностей... в аркадный сайд-скроллер! Да еще дэсматчевый! Да еще с CTF! Оружие, модели и прочее - стандартное, но идея! Если бы только еще и карты были сделаны на уровне... Однако судить будем после релиза.

www.converted2.com/ktk/main.shtml

И если относительно предыдущего пункта возможны разногласия, то в данном случае уже сомневаться не приходится: автор - законченный маньяк. Peter "[KTK] Pistol" Kennedy сотоварищи впустили в наскучивший Half-Life v1.0.0.9... кендеров-убийц! В программе также соламнийские рыцари, маги и прочий Кринн - всего 5 классов бойцов. Без вопросов топаем туда и ставим диагноз!

www.planetunreal.com/u4e

Есть просто отличный ДМ-мод для чахнущих без внимания анрильщиков. Полностью переделанное оружие, новые на удивление приятные карты. CTF, дэсматч. Grappling hook. Бета, но ошибок я не видел. Что еще сказать? Ракетомет, похоже, скоро срастят с фонариком - все равно он годен только для разведки. И пес с ними, с ума все посходили, расстройство одно.

www.planetquake.com/chaotic

Chaos DM. Не мод, а мечта химика. Масса нового оружия и диковатый погребальный юмор. Хохотать во время deathmatch? Да запросто!

www.planetquake.com/nighthunters/main.html

Специально для любителей махать фонариками в темноте - новая версия Night Hunters. Один из любителей превращается в предатора и низводит все шевелящееся вокруг, а шевелящееся пытается задавить его массой. Предатор ограничен в выборе оружия и не носит брони, но что имеет - тем имеет. Кстати, можно играть и сингл. Мило. И все-таки я скажу!!! Не бывает на свете таких фонариков! Вот!

www.planetshogo.com/bloodbath

Бедным игрунам в Shogo, в свете последних событий с закрытием адд-онов, непременно надо посетить место обитания одного из немногих сеговских модов; там же и модельки к нему. Ничего особенного, но внушает робкий оптимизм.

www.planetblood.com/dl/dl.asp?planetblood/misc/Voodoo14.zip

Также, то есть потихоньку, раскочегариваются и blood'овцы. По указанному адресу лежит файлик с маленькой модификацией.

www.planetkingpin.com/warehouse/multi.htm

В кингпиновых загашниках обнаружено руководство по включению в этой выдающейся деме мультиплейера. Событие, однако. А в соседнем ящике валяется парочка DM карт...

Содержание  Вперед на стр. 005-074-2