Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-076-1


Обломись и возрадуйся

Приветствую тебя, играющий неттер. Так уж вышло, что в прошлом номере Х нашей рубрики не было - как водится, по техническим причинам. А ты небось подумал, что все, хана Игровому Интернету? Обломись и возрадуйся - рубрика живее всех живых, и тебя в том числе. Мы тут прекрасно сознаем(ся), что геймеру Сеть нужна не меньше, чем студенту для рефератов или подростку для галерей .jpg.

Причем возрадуйся вдвойне, потому как в этом номере рубрика не просто возродилась, а возродилась в новом качестве. Во-первых, увеличилась вдвое, что ты уже не мог не заметить, если глаза откуда надо растут. Во-вторых, сбылось то, о чем тебе могло только мечтаться: отныне здесь ты сможешь узнавать и о свежеиспеченных демках, и о свежезаконопаченных патчах. И, в-третьих, чтение нашей рубрики теперь благотворно сказывается на кислотно-щелочном балансе твоего модема. Круто? Еще бы! Так что, как говорят в мерзких ток-шоу, оставайтесь с нами! Хе-хе...

Копилки обмана

Тема читов волнует народ. В прошлом номере мы "обзирали" сайты этого гнусно-обманного направления, теперь пойдем еще дальше. Не всегда хочется каждый раз лезть в Сеть за нужным чит-кодом, да и И-нет под рукой есть не у каждого. Настоящим читерам заветные коды нужно держать ближе к телу, в специальных базах данных. Вот о них-то я тебе сейчас и порасскажу.

www.imperialc.com - по этому адресу прописана контора с длинным и пижонским названием Imperial Creations Software Inc. Собственно, до нее самой тебе дела никакого нет, поверь мне, зато с этого сайта можно урвать неплохую программку Cheater's Lair. Кроме читовой базы данных по 700 играм, она содержит еще и утилитку, которая позволит тебе "подправлять" нужные файлы, даже не зная hex кода. Хакерство в массы, товарищи!

www.cheatinformant.com - тут можно найти одноименную программку Cheat Informant. Ничего в ней особенного нет, читов на 400 игр, простенький интерфейс, разве что только бесплатная... По крайней мере, с кряками не надо возиться.

www.germany.net/teilnehmer/101/80435 - еще одна база данных. Cheat Book Database'99. На этот раз всего 120 игр, но зато эта программа обладает двумя преимуществами. Во-первых, она вполне свежая, что очень ценно, учитывая, что читы людям нужны преимущественно для свежих игр. Во-вторых, в нее встроен набор ссылок на читовские сайты. Полезно, конечно, но вообще для этих целей можно и просто открыть рубрику Game WWW в прошлом номере Х :-) .

www.hzeeland.nl/~sven/gameaid.html - некая компания Baron Software приготовила тебе этот приятный сюрприз. Их утилита GameAid 98 содержит не только читы, но и хинты (не путать с финтами, которые ушами), прохождения и даже ФАКи! Но и не это главное. Главное - то, что весь этот джентльменский набор игромана-хакера обновляется каждые два месяца, и все это абсолютно бесплатно! Нравится? А то! Х плохого не посоветует.

www.wadesoft.com - программу с названием Hacker я, сам понимаешь, обойти стороной не мог. И действительно, свое название она получила не зря. Любую игру, где есть save файлы, при наличии минимальных навыков и этой программы, можно легко поиметь. В смысле - полюбить. Hex editor прилагается.

Содержание  Вперед на стр. 005-076-2