Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-080-1


Здравствуй, милый ребенок. Я, в лице и от имени покойного Шикеля Грубого, высказываю искреннюю надежду на то, что твои родители достигли совершеннолетия. А значит, они полностью отдавали себе отчет в том, зачем и почему они допустили тебя к чтению этой статьи. Не каждому может прийтись по душе этот материал. Контрольная группа из 666-го детского сада имени маркиза Де Сада после продолжительного бета-тестирования данной статьи заявила, что в ней слишком мало секса и насилия. По их просьбе мною внесены соответствующие изменения, а также исправлены кое-какие баги. Среди основных ликвидированных багов в коммерческой версии статьи "Три измерения смерти" отмечу следующие:

1. Из статьи исключено подробное описание игры "Тетрис" ('Tetris'), ибо причастность ее к жанру 3D-шутеров подверглась агрессивному сомневанию со стороны некоторых вооруженных бета-тестеров.

2. Исправлена опечатка в пятом абзаце. Там, где было напечатано: "Wolfenstein 3D был так же прост и изящен, как удар паровым молотом по голове", по требованию Профсоюза Паровых Молотобойцев По Голове теперь значится: "Wolfenstein 3D был так же сложен и изящен, как удар паровым молотом по голове". Приношу извинения работникам пара и молота за преуменьшение их профессиональных трудностей.

3. По просьбе Александра Петровича Гаврилюка (г. Александрические Гаврилюки) в статью добавлена фраза: "Пользуясь случаем зпт хочу передать привет моей маме зпт а также моему процессору амд тчк Продаю тчк Тел тчк скбк 095 скбк 227 тире 5487".

4. Исправлен баг в программном коде статьи, приводивший к зависанию журнала при чтении его сквозь солнцезащитные очки марки "RayBan", вызванному неприкрытой и наглой несовместимостью с драйверами правой дужки.

Три измерения смерти

Антропология, дорогой ребенок, уверяет всех нас, что убийство всегда, даже до моего рождения, было главным и наиболее передовым развлечением нашего с тобой человечества. Именно восхитительная способность убивать чисто ради удовольствия отличает человеческое существо от низменных и примитивных животных. Запомни это обязательно! Секс, наркотики и рэп бледнеют перед страстью гомо-сапиенсов к уничтожению себе подобных, и с еще большим удовольствием - к уничтожению бесподобных. Уничтожению тех, кого все знают и кому все завидуют. Ведь любому рядовому, скромному, доброму, но незаметному человечку безусловно будет приятно умертвить президента, порнозвезду, победителя шоу "Форт Баярд" или хотя бы песика из рекламы "Чаппи".

Блажи своей ради, цивилизация постоянно изобретала разноплановые невинные развлечения. Растолстевшие римляне с добродушными заплывшими глазками и вечно хихикающими дочерьми ходили поглазеть на бравых гладиаторов. Даже вскрывшиеся махинации на тотализаторе, когда сицилийская мафия подкупала нечистых на руку гладиаторов, чтобы они дали отрубить себе голову в десятом раунде, не уменьшили поток желающих поорать "Спартак - чемпион" на стадионе. После финального зеленого свистка гладиатор Спартак, выпятив жирное татуированное брюхо и запихивая в голодный рот дешевый хот-дог, покидал вонючую арену. Под ногами его липко чавкали изверженные кишки и мозги, хрустели ребра, а его белоснежная туника покрывалась ярко-красными пятнами вражеского гемоглобина и текущего с хот-дога кетчупа. Именно поэтому, дети, советская команда "Спартак" избрала красно-белый цвет для своей бессмертной символики.

Содержание  Вперед на стр. 005-080-2