Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Рубрика: WWW

Xakep, номер #005, стр. 005-084-1


Автор: M.J.Ash (m.j.ash@xakep.ru)

Игры для вечеринок

http://www.aml.minsk.by/Vadim/games.htm

Честно признаюсь, что после посещения этой страницы мне стало ужасно стыдно. Стыдно за то, что во времена моего удалого студенчества максимум, что я мог придумать, чтобы развлечь честную компанию, так это предложить сыграть в "бутылочку". Но, увы, такие чудесные игры, как "Повешенье", "Групповой оргазм", "Кенгуру" и "Боязнь высоты" были мне в то время неизвестны. Можешь рассматривать мои слова как предупреждение: если у тебя собирается компания из лиц обоего пола, то не поленись заранее зайти на страничку "Игры для вечеринок" и посмотреть, чем можно развлечь гостей, чтобы это общественно-полезное мероприятие не превратилось в пошлое "водка пить, земля валяться".

И не слушай ты тех, кто говорит, что вечеринки - это оплот разврата и порока. Открою тебе страшную тайну - люди, которые так говорят, на самом деле все дни напролет сидят на http://www.dirtysoftware.com/, где часами пачкают платье Моники или избавляют Памелу Андерсон от имплантантов.

Официальный сайт Премии Дарвина

http://darwin.da.ru

Премией Дарвина награждается (обычно посмертно) лицо, изъявшее свой вклад из генофонда человечества самым нелепым и глупым образом. Однако смерть кандидата не является непременным условием, достаточно того, чтобы в результате несчастного случая он потерял способность иметь детей. В этом случае он имеет шанс получить премию при жизни.

Таким образом, чтобы стать претендентом на Премию Дарвина, человек должен отличаться поистине уникальным, клиническим идиотизмом и, как все Великие, должен быть неповторим.

И, на затравку, одна из статей, содранная с этого сайта:

"Парень в северной Миннесоте увидел муравьев на своих гениталиях. Он положил их на твердую поверхность и ударил по ним клещами. Звонок в 911 сообщил, что у парня кровотечение. Врачи обнаружили его с разбитым вдребезги "оборудованием" и глубокой раной на животе от клещей... Он БЫЛ отважнее меня."

Отдел Исследования Программ

http://dore.on.ru/

Я просто чувствую, что многие читатели Х готовы hack-ать, crack-ать и взламывать все подряд, но их останавливает только одно - они не знают, как это делается... Ну, ничего! На сайте http://dore.on.ru/ тебя маленько подучат, снабдят необходимым инструментарием, литературкой и дадут тренировочное задание...

Глядишь! И страшное слово SoftICE перестанет тебя пугать, и твои детские кошмары "о первом школьном звонке" и "той девочке из соседнего подъезда" сменятся приятными сновидениями "о бесконечном листинге в памяти верхнего уровня".

Свои успехи на поприще Reverse Engineering-а (исследования программ для восстановления алгоритма их работы) можно обсудить на форуме, где такие же энтузиасты этого дела будут рады тебе помочь. Так что вперед! Найди слабое место в защите какого-нибудь ПО и опубликуй свое исследование! Нечего авторам лениться - пускай дорабатывают!

Это очень хорошее место, но только для тех, кто любит заниматься исследовательской работой и копаться в коде. Но таких людей мало, они отличаются от простых обывателей бугровидными утолщениями лобной части черепа и защемлением седалищной мышцы. Если ты внимательно ощупал свой лоб и не обнаружил на нем вышеупомянутых признаков, то, скорее всего, исследовать программы ты, увы, не сможешь. Но ни что не мешает тебе их ненавидеть! Как ненавидеть и какие программы, тебе объяснят на http://www.windie.da.ru/.

Содержание  Вперед на стр. 005-084-2