Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Рубрика: Шаровары

Xakep, номер #005, стр. 005-086-1


Автор: M.J.Ash (m.j.ash@xakep.ru)

VirtualFriend v 2.0.6

Size 2520 кб

Demo

Windows 95/98

http://www.haptek.com/

На сайте разработчиков тебе поведают о пришельцах, готовых протянуть людям Земли руку (или какую-нибудь другую конечность) дружбы, и о досадном обстоятельстве в виде Земного пространственно-временного континуума, который, к сожалению, действует на пришельцев точно так же, как ДДТ на мух и тараканов. Далее особо доверчивым откроют глаза на Истинное Назначение компьютера (COMmunications Patch to Un-TERrestrials по версии Haptek), которому, оказывается, отводится роль связующего звена между нами и ими, и даже добавят, что сама разработка компьютера велась людьми, управляемыми пришельцами через подсознание... (Мда... Это ж сколько надо выпить пива, чтобы такое придумать?) Но сейчас все работы закончены, и ты, скачав программу VirtualFriend, можешь в этом убедиться. С помощью этой проги ты установишь контакт с Roswell-ом, Первым Послом Чего-То Там, и через него приобщишься к Галактической Мудрости...

Roswell на самом деле оказался "своим в доску" парнем, несмотря на то, что Посол. К этому заключению я пришел уже после нескольких минут нашего общения - оказалось, что он порой несет такой бред, что уши вянут. Впрочем, то, что у него с башкой "не лады", видно невооруженным глазом - она у него мало того что лысая и сине-зеленая, так еще и постоянной формы не имеет. Он на глазах трансформируется в разные вещи (зачастую не очень приятные), хотя на процессе общения это не сказывается.

Тем не менее, если отбросить эту лабуду о пришельцах, то выглядит Roswell прикольно. Чувствуется, что со времени вечно гадящих tamagotchi технология шагнула далеко вперед. Даже губы или то, что их порой заменяет, движутся у него синхронно с произносимым текстом!

ACID2000 v 2.1.2.223

Size: 670 Кб

Shareware

OS: 95/98/NT

http://aoleg.hypermart.net/

ACID2000 - это программный АОН, который, помимо определения номера, вызывающего абонента, способен выполнять функции навороченного автоответчика и продвинутой телефонной записной книжки. ACID2000 может работать в фоновом режиме, выдавая тебе звуковые предупреждения о входящем звонке и после определения номера звонящего. Программа ведет журнал твоих сеансов связи и даже может записывать сами разговоры, так что отмазки типа "ничего я тебе по телефону не обещала!" больше с тобой проходить не будут.

ACID2000 понимает, что такое черный и белый список, в нем реализовано понятие "статуса" по типу ICQ и еще несколько других интересных функций. Программа работает с очень большим количеством голосовых модемов.

Поскольку ACID2000 требует за регистрацию денег (а crack-а для него пока нет :-), то я посоветую тебе попробовать "в деле" и других представителей пока еще малочисленного семейства программных АОНов. Посмотри на сайтах http://www.chat.ru/~srg_kiev/ и http://www.enet.ru/~senya/.

Guideon 1.1

Size: 68 Кб

Windows 95/98/NT

Freeware

http://www.vecdev.com/guideon.html

Говорят, что веб-сайт, с которого началось распространение вируса Melissa, удалось вычислить благодаря 32-х разрядному номеру, который, стараниями Microsoft, включается во все документы, созданные в ее Microsoft Office. Этот различный для каждого компьютера номер GUID (Globally Unique Identifier) те из нас, кто поопытнее и не так ленив, давно уже вымарал "ручками".

Содержание  Вперед на стр. 005-086-2