Электронная библиотека

Хакер


Хакер

ХАЛЯВА

Xakep, номер #005, стр. 005-088-1


Автор: EvilOne (evilone@mail.ru)

На халяву и RAMA - масло.

1. Goddard DAAC

http://daac.gsfc.nasa.gov/elf-bin/elf_access_cdrom.ksh/screen=gob_entrance/test=3

Хит сезона! Целых 15 (пятнадцать!!!) дисков от NASA! Сами по себе диски интереса не представляют (хотя, может, кому и понравится, кто географией/экологией занимается), но вот коробочки... Не, ну вы только подумайте: одна коробка на шесть сидюков, одна на четыре, две по два и одна коробка для одного диска! По ценам Горбушки это рублей на 70 будет (минус два рубля, которые придется заплатить на почте). WARNING! В анкете нет графы City, так что город пишите в Street Adress. Диски получены!

2. Intel Corporation

http://developer.intel.com/DESIGN/1B3/INDEX.HTM

Еще один хит, но, в отличие от предыдущего, очень даже полезный. Вся эта радость состоит из трех дисков, на которых содержится весь сайт Интела для просмотра в оффлайне. Куча полезной информации обо всех новых (и не только) разработках этой компании, все таблицы по производительности процессоров и многое-многое другое. Ну и, наконец, эти диски будут приходить к вам каждые три месяца! Диски получены!

3. Algor

http://www.algor.com/videos/freedemo.htm

Один из первых экспонатов в моей коллекции. Включает в себя диск с оффлайновой версией сайта Algor, 20-ти минутную видеокассету по инженерной графике Escape from the Past II и кучу всяких бумажек. Не забудьте приготовить два рубля при получении посылки! Диск и кассета получены!

4. HyperStudio

http://hyperstudio.hyperstudio.com/prev.htm

Приятно оформленный сидючок с жиденькой брошюркой. Содержит немыслимое количество различных, но абсолютно бесполезных (для меня - точно) мультимедийных продуктов. Также на диске можно найти демоверсию самой HyperStudio плюс несколько полезных программ (Quick Time, например). Диск получен!

5. CapeSantaMaria

http://capesantamaria.com/moreinfo.shtml

Довольно большая посылка с видеокассетой о Багамских островах плюс просто таки куча всевозможной макулатуры (жаль, что теперь макулатуру не принимают - вот бы пионеры порадовались). Кассета получена!

6. Wayne-Dalton

http://www.garagedoorsafety.com/contactus2.asp

Это просто отпад! Шедевр человеческой мысли! Набор для защиты гаражных дверей! И это не важно, что весь набор состоит из одной таблички на проволочке с надписью WARNING (интересно, КАК ее надо прикрутить, что бы ее не скоммуниздили?), зато описание на четырех листах. Сие чудо было получено!

7. Creative Group

http://www.creativegroup.org/FORcode.html

Просто незаменимая в хозяйстве вещь. Целых 10 книжных закладок с умными изречения (типа "Любите природу, мать вашу!"). Есть возможность выбрать язык, на котором эти закладки будут написаны (хотя все равно пришлют на английском). Были получены!

8. AMM

http://www.amm.org/survey.htm

Клевая штуковина. А клевая она тем, что редкая. Выглядит как медальончик (есть предположение, что так оно и есть). На вид и на ощупь - железная. А судя по прилагаемой бумажке - еще и благословленная. Заказывайте, пока есть! Естественно, была получена!

9. Broadway

http://www.datx.com/broadway/contact.htm

Содержание  Вперед на стр. 005-088-2