Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Название: Секреты Бутаритании II

Xakep, номер #005, стр. 005-024-1


Автор: KibiZoid (kibizoid@hotmail.com, http://attend.to/kibi)

Давай с тобой разберемся сразу и без проволочек - все, что написано ниже, написано исключительно в образовательных целях. Вся ответственность за действия, наступившие в результате чтения этой статьи, лежит только на тебе, и вообще, баклан, думать надо о том, чтобы все было ОК! Тут можно сразу вспомнить о той призрачной линии, которую можно переступить, а можно и не переступать. На пальцах это выглядит так - покуда от твоих проделок никакого доходу нет - все будет хорошо, а вот с выходом тебя на нелегальный международный рынок за тебя быстренько возьмутся ФБР, ФСБ, ЦРУ и КГБ в придачу.

Ну, поехали! После того как Х написал в 3-м номере о том, как хакнуть бутаританское метро, мы получили кучу писем. Многие предлагали "написать поподробнее" и вообще продолжить эту тему. Эта статья и стала воплощением всех просьб.

1001 способ проникновения в бутаританскую подземку

Коли ты читаешь X, тебе наверняка известно, что в бутаританское метро можно пройти бесплатно, однако способов это проделать есть гораздо больше, чем ты себе представляешь!

Способ обычный

Попросить у прошедшего через турникет туриста проездной, подождать 7 минут и с гордостью пройти в метро!.. Тут можно провести расчет - если через турникет проходит 6 человек в минуту (в Бутаритании народ активно юзает метро), сколько минимально надо купить проездных, чтобы поток народу без остановок шел в метро? Бутаританское метро, в отличии от нашего, работает с 6 утра до 1 часа ночи. По максимуму нужно обеспечить проездным каждого 19 * 60 * 6 = 6840 человека. По минимуму - 7 * 6 = 42 проездных и условие - сдавать назад проездные после прохода в метро. Выгоднее в 163 раза...

+ Простота способа, без технической подготовки.

- Надо ждать 7 минут, а за это время поезд уедет аж три раза....

0000) Способ актерский

Необходимо ввести папуаса на проходной в ступор, и пока он ступорит, быстро сматываться внутрь. Обычно на бутаританских папуасов безотказно действует "метод утки" - два или три человека садятся на корточки и с кряканьем проходят через проходную.

Мой дядя, будучи студентом ГИТИСа, во время командировок в Бутаританию два года ездил в метро бесплатно, каждый раз устраивая новый эксперимент на проходной.

Кстати, способ очень смахивает на технику автостопа, но об автостопе как-нибудь в следующий раз...

+ Способ не требует технической подготовки.

- Требуется подготовка моральная и актерская. Метод не работает, когда на проходной стоит папуас-полицейский...

0001) Способ секретного агента (или проход по Павлову) От тебя потребуется достать какую-либо корочку необычного цвета (чем необычнее - тем лучше), вложить туда проездной документ и с месяц честно проходить в метро. Не открывая корочки. Каждый раз, когда папуас будет тебя тормозить (а проходить ты будешь медленно и степенно), ты будешь ей спокойно и размеренно выдавать фразу типа: "Здравствуйте, вы меня не в первый раз останавливаете, так посмотрите, у меня есть проездной... вот... есть фотография... вот... паспорт... вот.. пропуск туда-то... студенческий... вот печать... все подписи есть... все в порядке?" На пятый или седьмой раз папуас приобретет рефлекс не останавливать людей с корочкой твоего цвета. Этим ты и воспользуешься, когда настанет время покупать очередной проездной. И не забудь, что с пустой корочкой степенно и размеренно проходят только мазохисты!

Содержание  Вперед на стр. 005-024-2