Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Команда

Xakep, номер #005, стр. 005-001-1


Сергей Покровский

при идейной поддержке Дениса Давыдова и Игоря Пискунова.

Вот придумали рубрику-то! Нет, ну это, конечно, прикольно, чтобы просветить тебя, кто мы есть такие, какие мы крутые перцы и все такое, да вот только даже не знаю, что о себе рассказывать-то.

Короче, однажды сидим мы с Дени и с нашим старшим бакенщиком Игорем в каком-то баре, пьем пиво. Дени нам с упоением заливает про то, как он там в какой-то игрушке кого-то круто замочил в обход правил, а мы с Игорем всю эту бодягу слушаем и с умными лицами на физиономиях изредка вставляем что-то типа "ну да!" или «да ну!». Вообще, мы все разные люди. Дени - фанат всяких там Кваков, Мехов, Хиросов и подобного. А самое главное, что ежели его хорошенько подпоить пивом, то он бакланит о разном скандальном или нестадартном, что в игровой индустрии и вообще в играх есть, и тут если врубишься, о чем очередная телега, то закачаешься. Игорь - наш главный приколист, душа компании. После кружки пива начинаются такие приколы, что мы с Дени со стульев падаем. Я же все время увлекался всякими криминальными путями использования компа, да и в жизни тоже не особо любил правильности. Халявщик я, честно говоря. Платить за что-либо - ненавижу! Вот и получается, что когда мы начинаем все вместе базарить, то каждый о своем. Дени о взломе Хиросов, я о взломе автомата, продающего Кока-колу, а Игорь издевается над нами обоими. Ну, пожалуй, только одна тема нас объединяет - девчонки... Так, отвлекся, о чем это я? А! Ну, короче, сидим мы в этом баре, и чувствую я, что компашка у нас такая подобралась, что нам бы еще вместе что-нибудь сварганить, журнал какой-нибудь, вот было бы круто! А то в тех журналах, в которых мы работаем, ни одну прикольную статью не пропустят, зарежут на корню и тебя самого за нее с потрохами слопают. Ну я и говорю: "Мужики, а давайте, типа, как бы, свой magazine создадим? Такой, прикольный, безо всего этого отстоя, который во всех остальных журнальчиках. Чисто по-корифански будем пацанам всякие вещи рассказывать. Дени - по фишкам всяким в играх, а я о хаке. Что думаете?". И понеслось! Часа четыре мы обсуждали, как создать такой журнал и будет ли его хоть кто-то покупать. Когда пропустили еще по 3-4 кружечки пива, стало понятно, что журнал мы все-таки сделаем, хоть и проблем у нас будет немеряно. Естественно, такое издание будут презирать все остальные журналюги, привыкшие каждого куста бояться и только на других пасть разевать умеющие. Конечно же, нас будет ненавидеть большинство производителей игр и софта, потому что писать бодягу типа "как все круто в вашем Windows!" никто не собирается. Дени вопил, что нас закроют в первый же день, я орал, что нифига подобного - месяц продержимся, и вообще люди давно ждут такой журнал и мы его сделаем любыми путями, ну а Игорь нас послушал-послушал и решил, что всеми проблемами будет заниматься он, а мы с Дени будем создавать саму натуру, то есть концептуальное наполнение - так это называется.

Ну, на следующее утро, часам к девяти, мы уже притаранились на MTV, чтобы сделать Бивня и Задхеда на обложке, потому что на тот момент мы были уверены только в одном: на обложку надо ставить именно этих двух крутых перцов, и тогда все получится зашибись. А через неделю начали собирать команду. РекрутировалиНабрали целую банду таких же беспредельщиков, как мы, и наметили выпуск первого номера на февраль. То, как мы мучались, чтобы выпустить первый номер, я рассказывать не буду. Скажу одно: если бы не наши друзья в журнале "Страна Игр", то хрен бы чего у нас вышло. Они нам, надо правду сказать, здорово помогли: и рекламу нашу разместили, и в издательство свое взяли.

Содержание  Вперед на стр. 005-001-2