Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-072-2


Чаще всего после второго-третьего поиска остается от двух до пяти адресов. Правильный среди них, разумеется, только один. Поступай так: выделяешь все найденные адреса и вводишь их (щелкаешь на кнопку ">", адреса перемещаются в правый список). Теперь по каждому адресу прописываешь разные цифры: например, в первый адрес - 101, во второй - 102 и т.п. После переключаешься в игру и смотришь, какое число там появилось (хе-хе). Ясно, что если патронов сделалось 102 штуки, значит, правильный адрес был второй, можно возвращаться в GameHack и удалять все остальные адреса (выделяешь и жмешь Delete). Можно, кстати, не изменять число патронов, а просто "заморозить" его, для этого рядом с описанием есть квадратик - кликнешь на него.

Остается только добавить, что не всегда игра хранит числа так, как она их выводит на экран. Например, число может храниться увеличенным на единичку (или уменьшенным). Или, например, как в Interstate'76. Там вес брони автомобиля записывался цифрой в 10 раз большей: если броня весила 72 фунта, то нужно было искать 720. Кстати, этот же прием применяется во многих аркадах, где очки сыплются сотнями или тысячами.

GameHack - далеко не единственная программа в своем роде. Например, широко известен Magic Trainer Creator, отличающийся кучей фич и наворотов, прущих с каждого квадратного сантиметра, и очень недружелюбным интерфейсом. Есть еще Cheat O'Matic, который крайне прост с лица и изнутри, а посему может быть рекомендован всем... у кого оперативка менее 32 Мб. Но про это хозяйство (и не только) мы поговорим в следующих номерах.

Денис Шершунов

Назад на стр. 005-072-1  Содержание