Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Ударим автопробегом

Xakep, номер #005, стр. 005-054-2


Все мы ругаем приставки, но время от времени оттуда приходят вещи, достойные нашего внимания. Например, аркадно-раллийное творение от Infogrames - V-Rally. Европейский гигант кропотливо перевел на "писи" плейстейшеновскую гаму, не оставив без внимания особенности ускоренного компа. Вышло очень даже ничего. Грамотно до похвальности адаптирована под акселераторы графика, а геймплей лучших приставочных игр нет-нет да тронет огрубевшую душу пэка-игрока. Так должно произойти и на этот раз. Бороться надо с умными оппонентами на нескольких десятках трасс, используя исключительно настоящие машины. Игра не сложна и не требует автомеханических познаний для отладки железной кобылы. Хорошо и то, что ошибки во время гонок великодушно прощаются соперниками. В общем, неплохой аркадный ралли-гейм.

Прямо вослед за упомянутой выше V-Rally вылез на свет божий и уродец без рук, без ног, однако ж с двадцатью головами и... должно быть, тремя головками. Звать киборга - Boss Rally. Ралли для боссов (в понятии разработчиков все боссы - тупицы и на работе только в подобное рубятся). В общем, у селекционеров вывелась крайне дохлая рыба. Графика словно топором вырублена непосредственно из монитора. Звук, управление, интерфейс - всего этого я пожелал бы на день варения исключительно своим врагам, да и то худшим. Игра настолько противна, что становится очень жалко того несчастного америкозу, который по тупости своей выложит уйму бабок за картридж и унесет его в прерии играть (параллельно вышла версия для N64). Едем дальше, видим...

Танк. При пушке, башню пока не сорвало, настолько быстрый, что в поворотах его даже заносит. Что ето, хто ето? Спокойно, Маша, это не Дубровский! Речь идет об оригинальной игре Tank Racer. Суть простой аркады засияла свежими оттенками, когда вместо машин на трассе оказались самые настоящие танки. Вот только представьте. Несемся на железной "дуре", оголтело вращая башней, круша заборы и превращая в листовое железо придорожные автомобили. Не стоит забывать о хорошей возможности отстрела лидеров гонки. По-моему, заманчивое предложение. На трассе видимо-невидимо разнообразных бонусов и оружия. Довольно качественно исполнена графика проекта. "Гонщик танк" - самобытная вещь, которую обязательно стоит посмотреть.

На редкость средняя игрушка вышла из стараний NMS. Проект называется Outrage и не содержит в себе ровным счетом никаких запоминающихся качеств. Что весьма немаловажно, недостатков тут тоже немного. В общем, игрушка из разряда тех, которые забываешь через пять минут, а потом всю жизнь не можешь вспомнить. "Игровая вселенная" представлена какими-то хитрыми субстанциями, которые вовсю порхают по кольцевым трассам над землей, пытаясь друг друга при этом обогнать, поранить ракетой, оставить позади при помощи ускорения. Это у них получается. К слову, в одной из таких штуковин обитает игрок и делает то же самое, что остальные участники. Графика довольно миловидная, звук стандартен.

Назад на стр. 005-054-1  Содержание  Вперед на стр. 005-054-3