Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Как напакостить Начальнику

Xakep, номер #005, стр. 005-038-2


Один глупый пользователь где то слышал, что в такой ситуации дисковод нужно помыть. Он и вымыл его с мылом. Высушил. И после этого выбросил. Другой разобрал свой дисковод, протер каждую деталь спиртом, собрал его обратно, и ничего не изменилось. Дисковод продолжал портить дискеты.

На самом деле можно использовать специальную чистящую дискету. Правда, не каждый Начальник об этом знает. Тем более если ты "забыл" ему об этом сказать.

Второй уязвимый элемент компьютера Начальника это BIOS. Если ты немного разбираешься в "железе", то, зайдя в BIOS, сможешь сотворить с компьютером Начальника много интересного. Все зависит от уровня твоей подготовки. А чтобы Начальник не попытался отредактировать твой взгляд на "железо" своего компьютера и происходящих в нем процессах, поставь пароль на вход в BIOS. Главное, не говори о нем Начальнику. Даже если он сумеет "сбить" пароль, разрядив батарейку или коротнув контакты на чипе BIOSа, то ему придется восстанавливать все параметры своего компьютера.

В одном Институте мелкий пакостник - студент второкурсник - в компьютерном классе на двадцати компьютерах поставил пароль не только на сам BIOS, но и на вход в машину. Это случилось в субботу, и в Лаборатории, которая обслуживала этот компьютерный класс, дежурил только один сотрудник. Долго он матерился, сначала обнуляя BIOSы, а потом вводя заново технические параметры винтов и т.п. (BIOS был старый и автодетекта там не было).

Сам Windows 95/98 это самый большой вирус в истории человечества. Поэтому если ты заранее внушишь Начальнику, что от окошек Билли Гейтса можно ожидать любых сюрпризов, то он не удивится, когда однажды, придя утром на работу, обнаружит, что винт, стоящей на его компьютере, "грохнулся". Он так и не узнает, что виноват в этом не Билли, а ты.

Пару лет назад у заведующего кафедрой Современных компьютерных технологий одного крутого технического вуза грохнулся винт. Сотрудники кафедры - студенты - объяснили начальнику, что во всем виноват страшный и коварный компьютерный вирус. Начальник поверил. И с той поры, прежде чем сесть за компьютер, он тщательно моет руки с мылом, что бы убить всех виртуальных микробов. А прежде чем вставить в дисковод трехдюймовую дискету, он надевает на нее презерватив. Чтобы компьютер не подцепил виртуальный сифилис или СПИД. Начальник так никогда и не узнает, что его винт погиб при тестировании программки, написанной одним из сотрудников кафедры в качестве курсовой работы.

Если ты не хочешь идти проверенным путем и форматировать винт Начальника, то Билли Гейтс заранее позаботился о том, что ты сам можешь изменить конфигурацию виндов 95/98, и при этом никто не узнает, что именно ты сделал это.

Назад на стр. 005-038-1  Содержание  Вперед на стр. 005-038-3