Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Перехват

Xakep, номер #005, стр. 005-036-2


Конечно, мне подкатило, что у моего крутого деда был не менее крутой приемщик на 145-165 Мгц. Ежели твой дед не столь продвинут и вместо юзанья клевого тюнера занят поиском вставной челюсти, то еще не все потеряно! Прикупить приемник можно на радиорынке, например, в Царицыно. И когда будешь закупаться, то бери меньшее старье, чем юзал я. Хорошие модели у Motorol`ы, Philips`a, а особенно рекомендую Kenwood 22 - солидно и сердито.

Как лучше и проще

Я уже прямо слышу голоса: "Ну и отстой ты прогнал! Сам-то понял, что сказал?" Ладно, ладно. Я уже вкурил, что ты в технике не рубишь совершенно и хочешь все получить легко и просто. Специально для таких, как ты, пейджинговые компании стараются открыть кучу новых дыр, используя современные технологии. Прикинь, для того, чтобы качнуть чужую мессагу, всего-навсего нужно позвонить в компанию, которая обслуживает пагер твоей жертвы, и попросить перекидывать мессаджи с него самого на твое мыло! Эта фишка есть у любого оператора. Вот так ты и проверишь безопасность этой компании. Если без проблем включат эту услугу прям по телефону, то эта компания - находка для фрикера. А вот если пошлют в офис компании, то в ход вступает следующий этап. В офисе тебе дадут анкету, куда надо вписать свою инфу, и если в тебя при рождении не кидались молотками, то ты впишешь левые данные (только мыло будет родное).

Итак, в результате моих шпионских исследований я все же уличил свою гирлу в том, что она меня динамила, и я, как говорят мужики наверху - разорвал с ней дипломатические отношения. :)

Пейджфлуд

Мне кажется, многих доводит, когда по ящику крутят всякий отстой, типа Бритни Спирс, и гадость эту заказывают по пейджеру благодарные телезрители. Теперь этому беспределу не жить. Думаю, про то, что на пагеры можно слать мессаги через мыло, многие догадываются. А вот то, что эта функция - огромная дыра, знают не все. Мыльный адрес чаще всего выглядит так: номер пагера@pager.адрес конторы в сети.ru. Например, у "Мобил Телекома" это №@pager.mtelecom.ru. Но чаще приходится писать номер в строке Subject. То есть, к примеру, мы открыли кампанию Page4Lamer. То это выглядит так: pager@page4lamer.ru, а сабж - 666 (номер пейджера загадочного клиента). Подробнее об адресе тебе скажут в супорте пейджерной компании.

Назад на стр. 005-036-1  Содержание  Вперед на стр. 005-036-3