Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Звоним в Штаты на халяву

Xakep, номер #005, стр. 005-032-2


Ладно. Надеюсь, что с кредой ты разберешься! Поэтому переходим к более важным вещам.

Для того чтобы звонить на любой телефон мира, ты должен активировать свой счет. Это можно сделать 2 путями:

1) прямо из Net2Phone позвонить оператору по номеру 90. Тут необходимо знание английского языка. Тебя спросят номер твоего счета (ты можете узнать его в подменю View/Account) и номер "твоей" кредитной карты, а также какую сумму ты хочешь внести на свой телефонный счет (минимум $25). Перечисляй не больше 100$. Минут через 10 твой счет будет активирован, и ты сможешь звонить.

2) используя форму регистрации на сервере Net2phone (https://www.net2phone.com). Там вроде бы все ясно. Счет будет активирован через пару часов (может меньше, может больше, зависит от очереди на активацию).

Ну что? Все удачно? ЦРУ еще в дверь не стучится?? Ну, минут 5 у тебя еще есть! А пока можно куда-нибудь звякнуть! Все очень просто. Набираешь код страны + код города + телефон! Ну вот, в общем-то, и все! Надеюсь, то, как говорить по телефону, тебе объяснять не надо? :)

Эх... Хотел уже поставить точку, но уж больно хочется мне рассказать тебе обо всем в одном номере. Дело в том, что Net2Phone не единственная прога для Internet Телефонии. В принципе система их работы практически одна и та же. Так что ты можешь выбрать любую из понравившихся тебе Inet Phon'ов. Вот некоторые из них.

Internet Phone

VocalTec(http://www.vocaltec.com/)

PC: Windows 95/98/NT 4.0; Pentium-75; 16MB ОЗУ; 5MB дискового пространства; Интернет-соединение на скорости 28.8-kbps; звуковая карта, колонки (наушники), микрофон (для аудио), видеокамера, совместимая с Windows (для видео).

У этой проги хреновое качество видео, но кульное качество звука.

Вообще, самое слабое место Internet Phone - работа с видео. Его качество просто ужасно. В тесте оно колебалось от мутной картинки до крупнозернистой структуры с потерей многих "зерен". Но в любом случае мне удалось различить действия бакланов по ту сторону океана. Подобно NetMeeting, Internet Phone поддерживает стандарт H.323, что позволяет общающимся использовать разные программы, соответствующие данному стандарту. Правда, если твой собеседник использует иную, чем Internet Phone, программу, то качество звука заметно ухудшается.

Настройка Internet Phone

Cкачай InternetPhone 5 (ну и крек, естественно :)). Запусти файл iphone5.exe. Перед тобой раскроется окно с приветствием. Дави на кнопку NEXT.

Следующее окно User Information (Информация о пользователе). Здесь ты можешь ввести свой Nickname (Пельмень, к примеру), First Name (Имя), Last Name (Фамилия). В самом нижнем поле вводишь лицензионный номер (как найти серийный номер в Инете, я объяснять не буду. Надеюсь, ты не дурак и умеешь пользоваться поисковыми системами). Следующее окно - System Information. Введи скорость своего подключения. Если ты звонишь по модему на 33600, поставь галочку на 33.6 Kbps и нажми на кнопку NEXT. И запомни, ставить 57600, если у тебя модем на 2400, нет никакого смысла :).

Назад на стр. 005-032-1  Содержание  Вперед на стр. 005-032-3