Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Название: Две аськи в online!!!

Xakep, номер #005, стр. 005-018-2


Теперь займемся чистописанием! :) Жмем кнопочку "ПУСК", потом "ВЫПОЛНИТЬ", пишем "edit.com" и открываем для редактирования файл "icq.exe" из директории ICQ2, установив предварительно галочку для открытия файла в двоичном виде. Идем в меню "ПОИСК", набираем "mirabilis icq mutex" (без учета регистра букв) и заменяем на "mirabilis pcq mutex", затем сохраняем редактируемый файл. На этом наше чистописание закончено.

Подключившись к Сети, запускаем icq.exe из директории C:\Program Files\ICQ. После того как цветочек станет зеленым, идем в директорию ICQ2 и запускаем опять же icq.exe. Во второй аське запустится тот же пользователь, что и в первой аське. Для смены текущего пользователя в одной из асек воспользуйся стандартной процедурой AddChangeCurrentUser/ChangeTheActiveUser/ или зарегистрируй второй uin - AddChangeCurrentUser/RegisterANewUser(ICQ#), также добавляется уже зарегистрированный пользователь - AddChangeCurrentUser/AddAnotherRegistedUser.

Ну вот мы и получили две работающие программы ICQ с разными уинами. Круто? Теперь оставляем тебя наедине с твоей фантазией! Оттягивайся и присылай в редакцию различные способы использования двух icq на одном компе! О самых интересных мы обязательно расскажем.

Назад на стр. 005-018-1  Содержание