Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Чем на тебя смотрят проги?

Xakep, номер #005, стр. 005-012-2


Mitsubishi Diamond Pro 900U - Выбор редакции!

Народ, должен вам сказать, что к мониторам фирмы Mitsubishi я вообще неравнодушен. Но не думайте, что из-за этого рецензия окажется предвзятой. Даже если бы я очень захотел, то этот монитор мне назвать лажей не удалось бы. Ребята из Mitsubishi постарались на славу! Этот девайс - один из немногих представленных имеет абсолютно плоский экран, выполненный на базе их собственной (Mitsubishi в смысле) трубы DiamondTron NF(Natural Flat). Посмотрев на ошибки конкурентов, они сделали монитор, компенсирующий искажения и эффект вогнутости изображения (не будем показывать пальцем, но Сонька болезнью вогнутости страдала). Нельзя не сказать о технологии Natural Flat, внедрение которой стоило компании бешеных денег. Благодаря ей абсолютно плоский монитор радует глаз достоверным изображением геометрических форм любых объектов. Кроме того, девайс оснащен встроенным USB - концентратором (2in/3out) и апертутной решеткой с изменяемым шагом точки. Настройки параметров могут осуществляться как с помощью кнопок на передней панели, так и программным способом.

Вообще, изображение выглядит безупречно. Эй! Художники и дизайнеры! Этот монитор особенно хорошо подойдет вам! Что говорить про геймера или хацкера... Нет слов, одни буквы :) Цена - 900$.

Philips Brilliance 109

Надо отдать Филипсу должное. Умеет народ мониторы делать. Глядя на изображение, демонстрируемое Philips Brilliance 109, невольно задаешься вопросом: как они это делают? Как им удается добиваться такой чистоты цветов? Рассматривая тест-изображение, я обратил внимание на удивительную мягкость красок. Изображение на экране не отличалось от напечатанного оригинала практически ничем. Прекрасное сведение и фокусировка, очень приличный шаг точки, функция автосканирования частот регенерации. Кроме того, существует возможность управления по шине USB. И, если кто-то не может без этого обойтись, встроенные акустические системы и микрофон. Да, еще одной приятностью этого монитора является простота управления. И все это обойдется вам всего в 650$. По-моему это лучший монитор по соотношению цена/качество.

Sony MulitiScan 400PS

It's a Sony. :) Сонька всегда была и пока остается для всех (для меня точно) символом высокого качества и надежности. Серия Multiscan PS - это серия профессиональных мониторов, и отношение к ней соответствующее. Что сказать про этот монитор? Как всегда, все здорово: великолепный дизайн, очень удобное управление. Фокусировка и цветовой баланс - на пять баллов. Ни для кого не секрет, что Сонька всегда отличалась яркостью и насыщенностью цветов, Trinitron, блин. :) Технологии, благодаря которым, кстати, Sony до сих пор остается лидером среди производителей мониторов.

Назад на стр. 005-012-1  Содержание  Вперед на стр. 005-012-3