Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep, номер #005, стр. 005-076-2


И напоследок еще несколько адресов по этой теме для самых въедливых:

www.fortunecity.com/skyscraper/babbage/503 - Cheat Central 2.0.

http://home.sol.no/~cworld - The Cheater's World (600 игр, периодические обновления).

http://members.xoom.com/Aziraphael - Patch Savegame Editor (включает также 460 читов).

Примочки для ролевок

Удобная вещь CRPG. И персонажа удобно генерить, и кубики за тебя услужливо кинут, и damage подсчитают, нужные модификаторы прибавив и отняв. Обленились владельцы чудо-техники ЭВМ писать на бумажках да греметь дайсами. А помощь она - тут как тут, спешит с экранов тех же ЭВМов. Век автоматизации, ничего не попишешь!

www.geocities.com/Area51/Zone/5444 - не можешь купить 20-тигранные кубики для любимого ролевика? Ха! Еще бы. Ну да не квасься, подскажу. Лезь на этот сайт и качай себе Fuzzy Dice! Кидает сколько хочешь граней с заданными save'ами. Плюс простенький генератор персонажа, тебе до кучи.

http://ourworld.compuserve.com/homepages/GlenMartin/ - есть тут такие, кто в NeverWorld играют? Не слышу... Небось, спрятались. Вылезайте, для вас генератор персонажа. Незарегистрированная версия генерит только Hourani, так что либо платите за полную версию, либо... хакер ты или не хакер, в конце-то концов?!

www.rpgweb.com/rpa/ - здесь спрятана утилита с огромным количеством возможностей. Зовется Roleplaying Assistant. Генерит любых персонажей по AD&D, а также систем StarWars и Cyberpunk. Тонны настроек, генерация по всем правилам, включает в себя все, что только можно придумать. Плюс отдельно можно скачать адд-он с 2200 (!!!) заклинаний. 2poisonS рекомендует. Однозначно.

http://members.xoom.com/mateoj/ - Mateo's AD&D DM and Player Database. Длинное название маленькой программки. Маленькой, да не бесполезной. Она содержит в себе набор статистик, правил и много другой инфы из знаменитой AD&D системы. Взглянуть, пожалуй, стоит...

Эмуляторы детства

Есть распространенное мнение: дескать, PC only and forever. Пи-си-маны (ну и слово, а по-другому и не скажешь) всегда с пренебрежением относились ко всяким там приставкам и прочему детскому барахлу. Однако это почему-то не мешало им создавать эмуляторы для не-пи-си-шных платформ, включая те же приставки. Нда. А я где-то слышал, что мазохизм - это извращение...

http://bleem.com - Bleem, наверное, представлять не стоит. Ты уже наверняка наслышан о его громкой истории. Как считаешь, может, пришло время тебе самому взглянуть, из-за чего весь сыр-бор поднялся?

www.emuunlim.com/nemu64/nemu0009.zip - это, как видишь, адрес не странички, а файла. Файл этот есмь ни что иное, как ранняя бета версия эмулятора Nintendo64. Спросишь, куда засовывать картриджи? Нуууу... Подумай...

http://ced.8m.com - заскучал по Atari 2600, приятель? Пожалуй сюда. FeFree26 изобразит на удивленном мониторе твоей пи-сишки Атарину физиономию. Да, чуть не забыл, скачивать разрешено только те игры, для которых легально приобретен картридж. Усек, баклан? ;-)

Назад на стр. 005-076-1  Содержание  Вперед на стр. 005-076-3