Электронная библиотека

Хакер


Хакер

ПОИМЕЙ ДЕНЕГ В СЕТИ!

Xakep, номер #006, стр. 006-038-1


Автор: Relanium (rel@xakep.ru)

Скромное и небольшое пособие о том, как честным образом заполучить корок сопеек на мороженое, девок и прочие пивосопряженные радости жизни.

Бабки, и как за них бороться

Ты уже, конечно, супер-хацкер. Ты уже почти развел на раз-в-неделю всех знакомых девок из сети, и они от тебя в восторге, но вот беда: на них же деньги нужны (с бескорыстными девушками связываться зачастую опасно: они могут захотеть за тебя замуж, и ты будешь гнить до старости в бесконечных уборках и стирках)! Вообще, ни для кого (а тем более для тебя) не секрет: на деньгах полмира держится. Бабки нужны на шампанское, на МсDNLDS, на билеты в кинотеатр на последний ряд и на приличные презервативы: ты, конечно, можешь напоить подружку портвейном, сводить в пельменную, а потом напялить на себя какие-нибудь "DЫRKA EXTRA-SENSITIVE", но, есть маза, это свидание будет последним в твоей жизни, потому что девки тебя больше видеть не захотят никогда (слухи о парнях у них имеют свойство разлетаться очень быстро). Так что, я надеюсь, ты просек: деньги нужны, их надо срочно где-то настричь. Я решил помочь тебе в этом архитрудном и опасном деле. Но только вот что, парень: прежде чем делать что-то - думай головой, просчитывай все на шаг вперед. Если тебе придет письмо, а в нем вместо чека фотография розовой птицы обломинго - то ты пингвин, не надо было наглеть и набивать себе по сотне баксов в день. Не думай, что все Америкосы полные лохи (хотя так и есть). У них там на многих компах сидят наши, а они все твои наколки знают с глубокой юности и концепцию твою просекают на 100%. Короче, если тебя засунули глубоко... в тень, не расстраивайся и не пей водку с соседом, просто попробуй еще раз. Понравился спонсор, а тебя просекли и закрыли аккаунт? Напиши слезное письмо, что тебя злые дядьки научили, что ты никогда такого не делал, денег нет, семья большая и все такое. Они обязательно поведутся и дадут тебе второй шанс.

В какую сторону надо работать и с чего начать

Свою статейку я начну со способов, для осуществления которых тебе придется немного поработать, хотя - дело ясное - понимаю, это тебя сильно обламывает. Но ведь ты же денег хочешь или где? Короче: для начала предлагаю работу web-мастера. Web-мастер - это такой супер-крутой монстр, у которого есть своя страничка в сети. Для начала тебе придется сделать страничку, потом разместить ее в Сети, а вот только потом начать свои денежные опыты. Ты должен определиться с содержанием своей страницы. Если ты хочешь иметь возможность заработка у всех спонсоров - делай любую страницу (без порнухи - ее часто запрещают размещать на халявных серваках). Хотя какой-нибудь экстра-кул-хацкер открыл бы страницу, посвященную порно, типа "Двести поз на компьютерном столе" или "Не дай пропасть утреннему стояку". Опыт показывает, что толпы озабоченных придурков кинутся смотреть на данную феню, а ему того и надо! А за что бабки будут платить? За рекламу, расположенную на странице. Тут есть три варианта оплаты: первый - платят за количество показов баннера, второй - за количество клиентов, которые на нем кликнули, третий - за количество клиентов, которые кликнули, а потом сделали определенное действие (sign-up). Баннер - это такой разноцветный логотипчик, рекламирующий какую-нибудь хрень, обычно размеры у него 468х60. Сначала вот тебе список спонсоров для голимых страниц, на которых нет ни одной голой телки (спонсор это проверит!). Конечно, все понимают, что странички без телок - это полный отстой, но делают же такие, и ничего, денежки идут... Кстати, не советую ставить счетчик, так как это покажет спонсору реальное количество твоих посетителей. Спонсоры даются с очень краткой характеристикой, так как статья не может занимать четверть журнала.

Содержание  Вперед на стр. 006-038-2