Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Интернет для "Мастера"

Xakep, номер #006, стр. 006-067-1


В этом выпуске "Мастерской" в обзор включены сайты, никак не связанные с программированием, но тем не менее исключительно полезные для игрового разработчика, который предпочитает думать не только руками (клавиатурой и мышкой), но и головой. Как обычно, ровно пять ссылок.

www.rpg.net

Отличный ресурс, содержащий ссылки на сотни различных ролевых систем, как правило, бесплатных. Обязателен для чтения всеми разработчиками ролевых игр перед очередным изобретением велосипеда.

www.3dcafe.com

На этом сайте собрано несколько тысяч бесплатных трехмерных моделей, которые можно использовать в своих играх. Коллекция непрерывно пополняется, поэтому есть смысл заглядывать туда регулярно.

www.digitmania.com

Залежи картинок с наборами циферок, наподобие тех, что используются в WinAMP или счетчиках посетителей. На этом сайте таких наборов несколько тысяч, на самый взыскательный вкус. Использование нестандартных цифр позволяет сильно оживить игру, проверено на личном опыте.

www.sound-effect.com

Большое количество разнообразных звуковых эффектов, мелодий и прочих элементов для звукового оформления игры. Естественно, даром.

www.gamedev.net

Недавно открывшийся сайт, объединяющий десятки ресурсов, посвященных разработке игр во всех их аспектах, не ограничиваясь одним программированием.

Содержание