Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Веселые мясные карты

Xakep, номер #006, стр. 006-078-1


ftp://ftp0.gamespy.com/planetunreal/nalicity/dmbridge.zip

Сравнительно небольшая (218К, до шести игроков) DM-карта, которая хороша для ботов. Зарядов к оружию меньше, чем обычно.

www.unreality.dk/tcp/Fission.zip

Подборка deathmatch-творчества. Попадаются прекрасные экземпляры на любой вкус. Египет? А, быть может, нечто слегонца сюрреалистичное? Или, например, стиль "Чужих"? Боты работают правильно.

Карты на одного

ftp.sunet.se/pub/pc/games/idgames2/planetquake/planetunreal/nalicity/liberationep1.zip

Прекрасная накрученная анрыльская карта. Сингл, и очень динамичный - катание на летающем танке, разнос ядерного реактора и пр. Всамделишно чуждая архитектура способна немного дезориентировать.

ftp://ftp0.gamespy.com/planetunreal/nalicity/shinigami1.zip

Еще одна ссылочка. Обычный такой комплект дьявольски красивых одиночных карт.

www.kolumbus.fi/vhollming/thief/micerus.html

Повсюду эти животные! Карта к Thief, которая превращает коварного парня Гаррета в вооруженную мышь... Нет, это какое-то помешательство!

www.kolumbus.fi/vhollming/thief/gatb.html

Из тех же кустов торчат рога другой мапы, скроенной добротно, с размахом и вкусом - Gathering at the Bar. 33 удовольствия: детальный сюжет, нелинейность, увеличенная сложность, даже мультик к ней есть! Автор мучался два месяца, пытаясь воссоздать дух оригинала... Получилось или нет - можно спорить.

www.thief-darkproject.com/teg/missions/torben.zip

А вот перед нами небольшой Torben - The Traitor, прямолинейная ассассиновская радость. Быстренько зарежем предателя-другого, и к ларьку за пивом. А потом - к следующему разделу!

Модификации обычные

http://get.to/q2rock

Давно вас в последний раз, пардон, по-настоящему колбасило? Освежите воспоминания, пригодится. В q2ROCK физика дикая, в руки не дается. Заносы от взрывной волны увеличены и замедлены, оружие переключается мгновенно, фраги считаются не по смертям, а по нанесенному демеджу (ага!), респаун происходит с полной отожранностью. А несколько фрагов подряд сделают вас крутым Рокером. Тогда-то и начинается веселая всенародная игра в крысу...

www.planetquake.com/gunslinger

Gunslinger. Вновь Дикий Запад, вновь "Утихомириватели" 45 калибра... Стилистика соблюдена строго, поэтому мод немного неуравновешен. И это отлично! Реальные рикошеты, прекрасные звуки, грохот оружия, медленная перезарядка. Особенно хорош снайперский ствол: одно слово, слонобойка. Имеют место руны (их 7). Попробуйте обязательно!

www.telefragged.com/flitsoft

Давненько я не катался на микромашинках... Еще со времен Вангеров. А тут подвернулась возможность порулить по виртуальному столу на игрушечном джипе. Модификация - аховая. Движение задним ходом перевернуто и требует нечеловеческой сосредоточенности, камера болтается как черепушка на нитке, частенько упуская автомобильчик из виду. В общем, на любителя.

www.planetquake.com/requiem

То, о чем все мы мечтали, разглядывая рой приближающихся ракет, свершилось! Финальную версию Requiem, мода под QuakeWorld, можно стянуть на этой страничке. А запустив его, мы заметим, что ракеты можно отстреливать из гвоздомета. Ну и там еще какая-то косметика...

Содержание  Вперед на стр. 006-078-2