Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Халява

Xakep, номер #006, стр. 006-088-1


Ведущий рубрики: EvilOne (evilone@mail.ru)

1. Comstock

http://www.comstock.com/web/Various/FreeStuff/0-FreeStuff.asp

Высылают диск с высококачественными фотографиями на различные темы (бизнес, медицина, спорт, путешествие и т.д.). Более подробно ничего сказать не могу, так как мой диск, видимо, перевозили вместе со слонами, и мне он достался в виде набора "сделай сам". Пришлось довольствоваться прилагаемым каталогом. Перед заказом надо зарегаться вот здесь

http://www.comstock.com/web/Registration/aMainRegis/1-Reg-Profile.asp.

Был получен!

2. FrayProducts

http://www.frayproducts.com/free.html

Два набора штук медицинского предназначения. Как выяснилось позже, одна из них является ковырялкой в ушах, а другая - фиговина для тыкания в какие-то точки на теле человека. Прикол заключается в том, что я написал в графе "Медицинское Учреждение" Филатовская больница, так они мне эти образцы прислали через две недели авиапочтой!

Были получены!

3. CirrusLogic

http://www.cirrus.com/products/technologies/samples/crystal/crystal_samples.html

А вот это уже очень интересная халява. На этом сайте вы сможете заказать до трех микросхем на выбор от известного (в прошлом) производителя видеокарт. Причем микросхем около 20 разновидностей (для видеокарт, звуковых плат и т.д.). При желании все это можно кому-нибудь и продать (каждая мелкосхема снабжена 30-ти страничным (формат А4) описанием и запакована в персональную коробочку!).

Были получены!

4. Gemini

http://www.signletters.com/samplekit.html

Только для читателей Х. Самая большая халява за всю историю халявы (2,4 кг)! Образцы продукции от фирмы, занимающейся изготовлением рекламных надписей. Хе-хе... Вот эти самые надписи они вам и пришлют! В огромной коробке было обнаружено: штук пять пластмассовых букв, одна алюминиевая буква и одна бронзовая (!!!), две цепочки с разноцветными пластинками и КУЧА макулатуры. При заполнении анкеты нужно учесть три фишки: первое - графы "Country" нет, так что пишите страну в "Street Adress"; второе - в "Title" напишите что-нибудь типа Designer (хотя можно и Director); и третье - в "Company" напишите какое-нибудь "дизайнерское название" (типа CoolArt, XAKpaint, RusDesing), иначе не вышлют!

Было получено!

5. TravelTex

http://www.traveltex.com/order_int.asp

Довольно любопытный мультимедийный путеводитель по Техасу, сделанный с применением технологии Shockwave. На диске можно обнаружить кучу фотографий и информации о Техасе. Можно даже в кое-какие игрушки поиграть.

Был получен!

6. GoldMine

http://www.goldminesw.com/products/orderform.htm

"Занимайтесь продажами, а не копанием в бумагах" - сей девиз был услышан во время просмотра демо-ролика, описывающего прогу GoldMine 4.0. Все из того же ролика было узнано, что некая компания заработала в три раза больше денег, используя эту самую ГолдМайну. Как выяснилось позже из книжечки (прилагается к диску), GoldMine - это жутко полезная прога для каждого уважающего себя бизнесмена. Она, типа, и распорядок дня составит, и контакты наладит, и всю работу за тебя сделает. Хотя для меня (и, надеюсь, для вас тоже) полезность сей посылки заключается только в обнаруженном на диске УРЛа, где можно выиграть футболку (для первых 500 регнувшихся) и полную версию GoldMine.

Содержание  Вперед на стр. 006-088-2