Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Новости Ивана Перверзнева

perversia@mail.ru

Xakep, номер #006, стр. 006-004-1


Продаем ICQ для всех желающих

Новая народная игра - покупка и продажа номеров ICQ! На сайте http://uinsale.hypermart.net ты можешь выставить номер на продажу или обмен. Читаем: "Чем меньше номер, тем раньше пользователь начал работать с Интернет, тем больше уважения он вызывает у других пользователей. И это прописная истина, ведь отношение к новичкам отличается от отношения к опытным пользователям Интернета. А может быть ты просто хочешь повыпендриваться перед знакомыми крутым номером?" Конечно, сумасшедших, готовых платить за это деньги, мало (таких уже обработало МММ и гербалайф). Особая охота идет за шести- и пятизначными номерами. Самый крутой номер (за него "просят деньги") - 25000001. Эти лохи не читали Х, где мы рассказывали, как захватить UIN с номером и покруче. Учитесь плавать! - И.П.

еБумага + еЧернила

"Цифра" все настойчивее стучится в нашу дверь. Теперь "инноваторы" предлагают забыть про обычную бумагу и сделать всю нашу жизнь полностью, т.е. совсем, цифровой.

Сделать это позволяет новейшая разработка исследователей из Xerox (между прочим именно в этой компании в свое время изобрели GUI, так попсово реализованный Microsoft в Windows) и Массачусетского технологического института. Эта еБумага не напрягает глаза, так как монитор и на листе такой "бумаги" можно вывести несколько миллионов различных изображений. Самое простое и элегантное применение - ежедневная газета. Один раз купил специальный кусок еБумаги, оплатил подписку (ну или хакнул) и все. Читай, сколько влезет. При этом - никаких тебе лишних выплат, почтовых киосков, перепачканных в краске рук. Правда, бумагу эту не порвешь, и в случае чего - ни тебе воблу завернуть, ни по какому другому прямому ее предназначению не использовать...

И, между прочим, парни из MTI, время даром не теряя, уже основали компашку под это дело, не мудрствуя лукаво назвав ее "E Ink". Решения, предлагаемые этой компанией, проходят сейчас коммерческую апробацию, а там глядишь - поступят в массовую продажу. - А.К.

Компьютер был взломан одним ударом!

В очередной раз увидев спину мужа, склонившегося над монитором, 29-летняя нервная жена стала хакершей поневоле. Как сообщила полиция штата Огайо, из дома были извлечены останки компьютера, разрубленного мясным топором. Потом она призналась, что поначалу попыталась отрезать провод, но муж дал достойный отпор. "Этот мерзавец проводил в чатах больше времени, чем в постели". :) - И.П.

Лучшие шпионы - это принтеры!

Рон Броерсма доказал, что не зря получает хорошую зарплату, так как недолго хлопал удивленными глазами, глядя, как документы печатаются слишком долго. Все-таки в Центре военных исследований космоса и подводного мира уже давно поставили и быструю сеть, и быстрый принтер. Как показала программа отслеживания пакетов, файл шел из очереди принтера на один российский сервачок, а уж после этого обратно к принтеру. Проблема была решена, когда были вычищены фильтры маршрутизатора, а старые малоуправляемые принтеры выброшены на помойку. Принтеры - самая уязвимая часть локальной сети. У них есть собственный IP, и они используют стандартные протоколы, которые легко взломать. Да и производители принтеров тоже особо не ломают голову над усилением их безопасности. В общем, опять Россию подвели дороги. Будь у нас связь побыстрее, долго бы еще ломали голову в США, откуда в нашей стране известны сверхсекретные планы американских милитаристов. - И.П.

Содержание  Вперед на стр. 006-004-2